Сборная России по биатлону завоевала 7 медалей на прошедшем Кубке Мира, норвежцы - 83

22 марта 2021, 4:33 | биатлон

Сборная Норвегии по биатлону стала победителем в неофициальном медальном зачете Кубка мира, сборная России заняла в этом рейтинге пятую позицию.

Самую обширную коллекцию золотых наград тоже собрали биатлонисты из Норвегии, на их счету 38 золотых медалей, тогда как у занимающей второе место Франции всего 12. Российские спортсмены завоевали три медали высшей пробы, одна из которых на счету Александра Логинова в итальянском Антхольце, в том же Антхольце была еще одна победа в смешанной эстафете, и еще одна золотая медаль добыта в женской эстафете в немецком Оберхофе. Еще россияне выиграли по два серебра и бронзы.

Белорусские спортсмены имеют в активе одну золотую медаль, добытую в женской эстафете на этапе в австрийском Хохфильцене. Также в их активе пять серебрянных и две бронзовые медали. На счету украинских биатлонистов золотых наград нет, только два серебра и бронза.