Шахтёр - Боруссия М. "Горняки" потерпели унизительное поражение

3 ноября 2020, 22:43 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов между Шахтёром и Боруссией, в котором хозяева потерпели поражение со счётом 0:6.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3-й тур

Шахтёр (Украина) – Боруссия М (Германия) 0:6 (0:4)
Голы:
Плеа, 8 (0:1), Бондарь, (АГ) 17 (0:2), Плеа, 26 (0:3), Бенсебаини, 44 (0:4), Штиндль, 65 (0:5), Плеа, 79 (0:6)
Стадион: “НСК Олимпийский” (Киев, Украина)
Главный арбитр: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)
Матч завершён.

Шахтёр: Трубин, Корниенко, Хочолава, Бондарь, Додо, Антониу (Патрик 46), Майкон (Степаненко 69), Соломон, Марлос (Коваленко 46), Тете, Тайсон (Мораес 46).
Боруссия: Зоммер, Гинтер, Ляйнер (Ланг 81), Бенсебаини, Эльведи (Янчке 82), Нойхаус, Крамер, Штиндль (Вольф 69), Хофман (Лацаро 75), Тюрам, Плеа (Траоре 82).

На 5-й минуте гости подавали угловой, но защитники Шахтёра выбили мяч из своей штрафной. На 8-й минуте футболисты Боруссии открыли счёт в матче: Штефан Ляйнер прошёл по правому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Алассан Плеа пробил точно в дальний угол - 0:1! На 13-й минуте Флориан Нойхаус выиграл подбор у штрафной и пробил, но Анатолий Трубин поймал мяч. На 17-й минуте гости удвоили своё преимущество: потеряли хозяева мяч, Кристоф Крамер получил передачу и пробил из-за штрафной, а мяч от ноги Валерия Бондаря влетел в ворота - 0:2! На 23-й минуте Манор Соломон подавал угловой, но вернувшийся Марку Тюрам выбил мяч. На 26-й минуте счёт стал разгромным: Плеа получил мяч около чужой штрафной и мощным ударом вогнал его под перекладину - 0:3! На 29-й минуте Тете пробил в ближний угол из пределов штрафной, но Ян Зоммер ногой отбил мяч. На 33-й минуте Йонас Хофман пробил из пределов штрафной, но Трубин вытащил мяч из под перекладины. На 37-й минуте Плеа бил из пределов вратарской после прострела Ларса Штиндля, но не попал в створ ворот. На 44-й минуте в ворота Шахтёра влетел четвёртый мяч: после подачи углового Рами Бенсебаини с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 0:4!

На 51-й минуте последовала подача на дальнюю штангу в расчёте на Тюрама, но француз до мяча не добрался. На 59-й минуте последовал прострел во вратарскую на Тюрама, но Додо в последний момент перехватил мяч. На 60-й минуте после подачи углового Тюрам пробил головой, но Трубин спас свою команду. На 65-й минуте гости забили пятый мяч: Трубин неудачно ввёл мяч в игру, Плеа и Хофман хорошей передачей вывели Ларс Штиндля на удар и тот был точен - 0:5! На 71-й минуте последовала подача во вратарскую хозяев, н Трубин хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 79-й минуте Боруссия забила шестой мяч: после передачи Тюрама Плеа пробил в ближний угол и был точен. После просмотра видеоповтора главный арбитр встречи решил засчитать этот мяч - 0:6! На 84-й минуте Трубин выронил мяч из рук и Нойчхаус пробил, но Давид Хочолава вынес мяч с линии ворот.

Унизительное поражение потерпели футболисты Шахтёра после первых двух удачных игр с гораздо более грозными соперниками. После трёх туров Боруссия занимает первое место в турнирной таблице. Шахтёр - второй.

Автор: Дмитрий Макаров