Барселона - Бавария. "Мюнхенцы" уничтожили "каталонцев"

14 августа 2020, 23:49 | футбол

Завершился четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов между Барселоной и Баварией, в котором номинальные гости одержали победу с невероятным счётом 8:2.

Лига Чемпионов
1/4 финала

Барселона (Испания) - Бавария (Германия) 2:8 (1:4)
Голы:
Мюллер, 4 (0:1), Алаба, 7 (АГ) (1:1), Перишич, 22 (1:2), Гнабри, 28 (1:3), Мюллер, 31 (1:4), Суарес, 57 (2:4), Киммих, 63 (2:5), Левандовски, 82 (2:6), Коутиньо, 85 (2:7), Коутиньо, 89 (2:8)
Стадион:
"Да Луш" (Лиссабон, Португалия)
Главный арбитр:
Дамир Скомина (Копер, Словения)
Матч завершён.

Барселона: тер Штеген, Альба, Роберто (Гризманн 46), Семеду, Пике, Лангле, Бускетс (Фати 70), де Йонг, Видаль, Месси, Суарес.
Бавария: Нойер, Боатенг (Зюле 76), Киммих, Алаба, Горецка (Толиссо 84), Алькантара, Перишич (Коман 67), Гнабри (Коутиньо 75), Дэвис (Эрнандес 85), Мюллер, Левандовски.

Уже на четвёртой минуте матча футболисты немецкого клуба открыли счёт: Иван Перишич прошёл по левому флангу и отдал передачу на радиус штрафной, Томас Мюллер скинул мяч на Роберта Левандовски, получил его обратно в районе 11-ти метровой отметки и точно пробил по воротам - 0:1! И практически сразу же Барселона отыгралась: Жорди Альба прошёл по левому флангу и подал в центр штрафной, откуда Давид Алаба в падении пробил по собственным воротам - 1:1! На 10-й минуте Луис Суарес вышел один на один с Манулем Нойером, но пробил прямо в него. Минуту спустя после розыгрыша углового Лионель Месси подал на дальнюю штангу, никто до мяча не дотянулся и тот ударившись о стойку ушёл в сторону. На 12-й минуте Марк-Андре тер Штеген неудачно выбил мяч прямо на ногу сопернику, но Роберт Левандовски после передачи Мюллера пробил неточно. На 19-й минуте после подачи углового Леон Горецка пробил головой, но вышло неточно. На 21-й минуте Месси пробил с линии штрафной, но Нойер был надёжен. Минуту спустя Бавария снова вышла вперёд: Серхи Роберто потерял мяч около собственной штрафной после чего Серж Гнабри отпасовал на Ивана Перишича, а тот пробил точно в дальний угол - 1:2! На 26-й минуте Барселона дважды подавала угловой, но создать опасность у ворот Нойера не смогла. А две минуты спустя в ворота Барселоны влетел третий мяч: после передачи от Алькантары Гнабри вышел один на один с вратарём и пробил точно в цель - 1:3! Практически сразу же Левандовски отобрал мяч у защитника и пробил метров с двенадцати, но тер Штеген ногой перевёл мяч на угловой. На 31-й минуте счёт стал разгромным: Гнабри головой сбросил мяч на Йозуа Киммиха, тот прострелил во вратарскую, где Мюллер опередил Клемана Лангле и отправил мяч в ворота - 1:4! На 36-й минуте тер Штеген снова неудачно вынес мяч, его подхватил Перишич и пробил с правого угла штрафной, но отправил мяч на трибуны. На 39-й минуте после подачи углового Левандовски пробил головой, но тер Штеген забрал мяч. Уже на последней минуте первого тайма Суарес плотно пробил метров с пятнадцати, но вышло прямо в руки Нойеру.

На 49-й минуте Нойер далеко выбил мяч на Мюллера, тот скатил на Перишича, который и пробил метров с пятнадцати, но вышло прямо в руки тер Штегену. На 51-й минуте Горецка пробил с разворота, но мяч прошёл над перекладиной. На 53-й минуте Мюллер, находясь в офсайде, получил мяч и отпасовал на Левандовски, который отправил мяч в пустые ворота, но гол практически сразу же был отменён. На 57-й минуте футболисты Барселоны сократили отставание в счёте: Альба получил диагональную передачу от Месси и отпасовал в центр на Суареса, тот обыграл Жерома Боатенга, вошёл в штрафную и мощно пробил в нижний угол - 2:4! На 63-й минуте счёт снова стал разгромным: Альфонсо Дэвис обыграл Нелсона Семеду на фланге, дошёл до вратарской и прострелил на Киммиха, который и отправил мяч уже в пустые ворота - 2:5! На 65-й минуте Месси пробил из-за штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 68-й минуте Мюллер с левого края вратарской отпасовал на вышедшего на замену Кингсли Комана, тот бил практически в упор, но Альба успел броситься под удар и мяч ушёл на угловой после подачи которого Гнабри пробил низом метров с двенадцати, но тер Штеген спас свою команду. На 76-й минуте Месси вошёл по центру в штрафную и пробил по воротам, но Нойер в падении поймал мяч. На 82-й минуте после подачи Филиппе Коутиньо Левандовски с линии вратарской отправил мяч в ворота - 2:6! И практически сразу же в ворота Барселоны влетел седьмой мяч: Мюллер выдвинул на себя защитника и отпасовал на Коутиньо, который пробил точно в нижний угол - 2:7! На 88-й минуте счёт стал совершенно неприличным: вышедший на замену Лукас Эрнандес отдал передачу на Коутиньо, Пике с Семеду мяч пропустили, а бразилец с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 2:8!

Развалилась Барселона после второго пропущенного мяча, но никто не мог и предположить, что встреча закончится таким разгромом. Бавария полностью переиграла Барселону и доминировала на протяжении всей встречи. В полуфинале немецкая команда сыграет с победителем пары Манчестер Сити - Лион.

Автор: Дмитрий Макаров