Бавария – Тоттенхэм. Мюнхенцы одержали уверенную победу

12 декабря 2019, 0:53 | футбол

Мюнхенская Бавария обыграла в домашнем матче лондонский Тоттенхэм, и одержала шестую победу в шести матчах Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
6-й тур

Бавария (Германия) – Тоттенхэм (Англия) 3:1 (2:1)
Голы: Коман, 14 (1:0), Сессеньон, 20 (1:1), Мюллер, 45 (2:1), Коутиньо, 65 (3:1)
Стадион:
"Альянц-Арена" (Мюнхен, Германия)
Главный судья:
Джанлука Рокки (Италия)
Матч окончен.

Бавария
: Нойер, Павар, Алькантара, Мартинес (Горецка 87), Коутиньо, Перишич (Зиркизее 86), Боатенг, Дэвис, Гнабри, Коман (Мюллер 27), Киммих.
Тоттенхэм
: Гассанига, Уолкер-Питерс, Фойт, Алдервейрелд, Роуз, Сессеньон, Дайер (Ваньяма 81), Сиссоко, Ло Чельсо (Сон Хын Мин 65), Моура (Скипп 65), Эриксен.

На пятой минуте Райан Сессеньон вошел в штрафную слева и довольно плотно пробил - Мануэль Нойер без труда смог выловить мяч прямо в руки. На двенадцатой минуте Коутиньо выкатил мяч под удар Перишичу, тот выстрелил по воротам, но Пауло Гассанига справился с его ударом, Алькантара был на добивании первым, но голкипер "шпор" справился и с этим ударом. На 14-й минуте Серж Гнабри увидел открывание Кингсли Комана слева, и вырезал на него передачу, хавбек мюнхенцев принял пас, и с близкого расстояния перегирал вратаря, открыв счет в поединке. Довольно быстро Тоттенхэму удалось отыграться: на двадцатой минуте Ло Чельсо увидел отличное открывание Райана Сессеньона, и вырезал на него передачу, и игрок лондонского клуба не подвел, метров с 2-ти поразив ворота Нойера восстановив статус-кво. На 30-й минуте Томас Мюллер в борьбе с защитником замыкал передачу Ивана Перишича, и едва не вывел свою команду вперед, но повезло лондонцам в этом эпизоде. На 39-й минуте Серж Гнабри получил пас на правом краю и пробил - штанга спасла Тоттенхэм от второго пропущенного гола. И все-таки забили в раздевалку хозяева: Альфонсо Дэвис после прострела Гнабри пробил и попал в штангу, а на добивании был первым Томас Мюллер, не промахнувшийся с нескольких метров. Перед самым свистком на перерыв Фелипе Коутиньо ударом метров с 25-ти едва не удвоил преимущество своей команды, но "шпор" спасла перекладина.

На 49-й минуте Бавария дважды подряд подавала угловой, но ни один из них не вызвал у Тоттенхэма серьезных проблем. На 52-й минуте сильный удар Коутиньо метров с двадцати, Гассанига намертво поймал мяч в руки. На 56-й минуте Павар делал перевод с фланга на Перишича, но Фойт сумел перехватить передачу и сбросить грудью мяч голкиперу. На 65-й минуте, имевший до этого два отличных шанса отличиться, наконец-то с третьей попытке сумел это сделать, ударом с линии штрафной, поразив дальний угол ворот, Гассанига явно запоздал в этой ситуации с прыжком. На 78-й минуте Кристиан Эриксен хорошо пробил со штрафного, и Мануэль Нойер в прыжке перевел сферу на угловой. На второй компенсированной минуте "шпоры" упустили отличную возможность забить второй гол: Сон Хын Мин вывалился один на один с Нойером, но страж ворот Баварии ногой парировал удар корейца. Буквально через минуту после этого эптзода, раздался финальный свисток.

Тоттенхэму не удалось отомстить Баварии за унизительное домашнее поражение 2:7, но несмотря на это, оба коллектива идут дальше по турниру.

Автор: Денис Королёв