Реал Мадрид – Брюгге. "Сливочные" спасли матч, проигрывая в два мяча

1 октября 2019, 21:51 | футбол

Мадридский Реал во втором туре Лиге чемпионов ушел от поражения за пять минут до конча матча с бельгийским Брюгге.

Лига чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Реал (Испания) – Брюгге (Бельгия) 2:2 (0:2)
Голы: Деннис, 9 (0:1), Деннис, 39 (0:2), Рамос, 55 (1:2), Каземиро, 85 (2:2)

Реал
: Куртуа (Ареола 46), Рамос, Варан, Начо (Марсело 46), Карвахаль, Модрич, Каземиро, Кроос, Васкес (Винисиус 67), Азар, Бензема.
Брюгге: Миньоле, Соболь, Мехеле, Дели, Мата, Вормер, Ванакен, Ритс, Дьятта, Тау (Шрейверс 90+2), Деннис (Опенда 71) (Колс 87).

Реал начал игру с контроля мяча, стараясь найти подходы к воротам соперника, Брюгге старался отвечать контратаками, но все их "сливочные" успешно перекусывали в центре поля. На девятой минуте Ванакен бросил в прорыв Перси Тау по левому краю, который сделал прострел в штрафную, где абсолютно один был Эммануэль Деннис, первым касанием форвард хотел остановить мяч, но задел его второй ногой, от чего он медленно закатился в ворота. Тибо Куртуа подобного не ожидал, и не успел среагировать - гости повели в счете уже в начале встречи. Хотя для этого и потребовалось просмотреть ВАР на предмет офсайда, который показал, что все было в пределах правил. На двадцатой минуте Эден Азар получил мяч внутри штрафной, но побоялся взять игру на себя, стал суетиться и был выдавлен защитником из пределов прямоугольника, после чего последовал пас налево, и оттуда очень неточная подача в штрафную. На 24-й минуте после подачи слева, бельгийцы вынесли мяч к линии штрафной, где Тони Кроос выстрелил с лету в угол - мяч летел точно в створ, но выставленная нога защитника спасла гостей от гола, сфера рикошетом от нее отлетела на угловой. Подача которого вышла совсем неопасной. На 28-й минуте после подачи корнера, Рафаэль Варан выиграл воздух и пробил головой - Симон Миньоле парировал удар с близкого расстояния, а мгновенно сориентировавшиеся защитники, тут же вынесли мяч подальше. На 36-й минуте Карим Бензема сделал передачу в центр штрафной на Тони Крооса, хавбек бил в касание в дальний угол, но в створ не попал. На 39-й минуте Лука Модрич неудачно сыграл в центре поля, и практически сам вывел Эммануэля Денниса один на один, и снова форвард Брюгге забил несколько фартовый мяч: на входе в штрафную он споткнулся, но все же сумел устоять на ногах, и забросить мяч за спину Куртуа - 0:2 в пользу бельгийцев на "Сантьяго Бернабеу" после первого тайма.

На 54-й минуте Серхио Рамос ошибся у своей штрафной, мяч оказался у Денниса, он оставил не у дел Варана, и выстрелил по воротам - только вышедший вместо Куртуа после перерыва Альфонс Ареола, спас свою команду от гола, не дав молодому форварду оформить хет-трик. На 55-й минуте Карим Бензема навесил справа, Серхио Рамос выиграл воздух и головой переправил мяч в сетку. Арбитр на бровке зажег офсайд, но ВАР показал, что защитник сумел избежать положения вне игры, и один мяч Реал отыграл. На 62-й минуте Бензема легко переиграл слева Клинтона Мату и навесил, сделал он это слишком сильно, но мяч все равно достался Лукасу Васкесу, который опасно стрелял в дальний угол, но игровой снаряд пролетел рядом с боковой стойкой. На 68-й минуте Винисиус был хорош в прессинге, отобрав мяч у соперника, но слишком поторопился с передачей, так же легко расставшись с мячом. На 81-й минуте Брюгге заработал угловой, последовала подача в штрафную, где Мехеле пробил головой рядом со штангой. На 84-й минуте Рууд Вормер совершил неаккуратный подкат в опорной зоне, и получил вторую желтую карточку. И сразу же Реал использовал лишнего: Тони Кроос подал со стандарта, а Каземиро переиграл в воздухе Симона Дели, и головой переправил мяч в сетку - 2:2. В оставшееся время мадридцы оказывали давление на ворота соперника, но забить больше не сумели.

Мадридский Реал не сумел победить во втором матче Лиги чемпионов подряд, на этот раз, поделив очки с бельгийским Брюгге.

Автор: Денис Королёв