ЦСКА - Краснодар. Дубль Берга не помог "быкам" спастись от поражения

22 сентября 2019, 20:58 | футбол

Завершился матч десятого тура российской Премьер-Лиги между ЦСКА и Краснодаром, в котором "армейцы" одержали победу со счётом 3:2.

Чемпионат России
РПЛ
10-й тур

ЦСКА (Москва) - Краснодар (Краснодар) 3:2 (3:0)
Голы:
Влашич, 32 (P) (1:0), Чалов, 37 (2:0), Влашич, 41 (3:0), Берг, 57 (3:1), Берг, 61 (3:2)
Стадион:
"ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершён.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Карпов, Шарлия, Ахметов (Марадишвили 90+2), Кучаев, Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Бийол 64), Чалов.
Краснодар: Сафонов, Петров, Мартынович, Скопинцев (Сулейманов 46), Фьолусон, Стоцкий, Уткин (Берг 46), Олссон, Панталеан (Камболов 72), Ари, Вандерсон.

Уже на второй минуте "армейцы" получили право на угловой, но подача получилась слишком сильной и мяч покинул пределы поля. На 6-й минуте Дмитрий Скопинцев пробил издали, но был неточен. На 10-й минуте Константин Кучаев бил в верхний дальний угол, но в створ ворот не попал. На 15-й минуте после розыгрыша углового Никола Влашич прострелил в штрафную, но защитники гостей выбили мяч. На 26-й минуте Марио Фернандес прострелил на ближнюю штангу, но Матвей Сафонов в падении поймал мяч. Минуту спустя после подачи Вандерсона Скопинцев слабо пробил головой и Игорь Акинфеев спокойно поймал мяч. На 30-й минуте после подачи Влашича мяч попал в руку Скопинцеву и после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи указал на "точку": сам же Влашич мощно и точно пробил по центру ворот - 1:0! На 37-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Влашич отдал пас налево на Фёдора Чалова, тот сместился в центр и из-за пределов штрафной точно пробил в дальний угол - 2:0! На 41-й минуте счёт стал разгромным: после прострела с правого фланга Кучаев бил в касание, но не сумел переиграть Сафонова. Мяч отскочил к Влашичу и тот с близкого расстояния отправил мяч в ближний угол.

На 48-й минуте Кайо Панталеан вместо паса решил пробить по воротам, но был неточен. На 56-й минуте Сергей Петров бил из пределов штрафной, но Акинффев вытащил мяч из ближнего угла. На 57-й минуте гости сократили отставание в счёте: после подачи Магомеда-шапи Сулейманова Александр Мартынович головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда вышедший на замену Маркус Берг слёту отправил мяч в ворота - 3:1! И практически сразу Берг сделал дубль: Вандерсон с левого фланга мягко навесил в штрафную, Берг оторвался от защитника и головой отправил мяч в дальний угол - 3:2! На 62-й минуте Фернандес опасно простреливал в штрафную Краснодара, но Сафонов отбил мяч в сторону. На 66-й минуте Ари отдал хороший пас на ход Бергу, но его удар Акинфеев сумел отразить. На 69-й минуте Чалов подавал в штрафную, но вышло прямо на вратаря. На 78-й минуте Берг из борьбы наносил удар после прострела Петрова, но в створ ворот не попал. На 80-й минуте Вандерсон подавал угловой, но защитники хозяев выбили мяч. На 86-й минуте Акинфеев длинным пасом отправлял Чалова в прорыв, но Мартынович выбил мяч в аут. На 89-й минуте Сулейманов подхватил мяч на правом краю штрафной и отдал передачу в центр на Берга, тот бил слёту, но не сумел оформить хет-трик. Уже на второй добавленной минуте убегали "армейцы" 2 в 1, Влашич вывел Чалова к воротам, но тот не попал в ближний угол. На 4-й добавленной минуте хозяева вчетвером убежали в контратаку, которую завершал Константин Марадишвили, но попал точно в Сафонова.

Не удалось гостям сравнять счёт и уйти от поражения, хотя моменты для этого и были. После 10-ти туров ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице. Краснодар - четвёртый.

Автор: Дмитрий Макаров