Оренбург - Спартак. Хозяева одержали уверенную победу

26 мая 2019, 16:09 | футбол

Завершился матч тридцатого тура российской Премьер-Лиги между Оренбургом и Спартаком, в котором победу со счётом 2:0 одержали хозяева.

Чемпионат России
РПЛ
30-й тур

Оренбург (Оренбург) - Спартак (Москва) 2:0 (1:0)
Голы:
Алвеш, 8 (1:0), Кулишев, 90+4 (2:0)
Стадион:
"Газовик" (Оренбург)
Главный арбитр:
Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершён.

Оренбург: Довбня, Сиваков, Малых, Козлов (Афонин 57), Терехов, Шахов, Мишкич, Сутормин, Попович, Алвеш (Кулишев 68), Деспотович (Андреев 90+5).
Спартак: Максименко, Ещенко, Джикия, Айртон, Гапонов, Гулиев (Мелкадзе 57), Зобнин, Мельгарехо, Ташаев (Глушенков 61), Умяров (Игнатов 70), Зе Луиш.

На 3-минуте Аяз Гулиев подавал штрафной, но защитники хозяев легко справились с подачей. На 8-й минуте футболисты Оренбурга открыли счёт: Рикарду Алвеш вместо подачи со штрафного неожиданно пробил в ближний угол и был точен - 1:0! На 10-й минуте Денис Попович пробил в ближний угол, но Александр Максименко отбил мяч в сторону. На 16-й минуте Алвеш пробил с радиуса штрафной, но мяч попал в штангу. На 18-й минуте Гулиев прошёл по флангу и прострелил в центр, но защитники выбили мяч. Две минуты спустя Гулиев забросил мяч в штрафную на Зе Луиша, но Александр Довбня выбежал из ворот и опередил его. На 31-й минуте Илья Гапонов слишком слабо скинул мяч назад вратарю Джордже Деспотович едва не вышел один на один с Максименко. На 33-й минуте Гулиев ворвался в штрафную и отдал пасЛоренсо Мельгарехо, но его удар низом без проблем парировал Довбня. На 35-й минуте Деспотович принял мяч в штрафной, убрал защитника и пробил в угол, но Максименко спас свою команду. На 39-й минуте Айртон с левого фланга подал в штрафную, откуда головой наносил удар Роман Зобнин, но слишком слабо, чтобы доставить проблем Довбне. На 43-й минуте после передачи от Мельгарехо Айртон наносил удар со входа в штрафную, но Довбня отбил мяч. На 45-й минуте Деспотович мог убегать один на один с Максименко, но неудачно обработал мяч.

На 48-й минуте Сергей Терехов отдал пас на Алвеша в район линии штрафной, тот пробил, но Максименко в броске спас свою команду. На 50-й минуте Попович подавал угловой, но защитники Спартака выиграли верховую борьбу. На 56-й минуте Алексей Сутормин прошёл по правому флангу и отпасовал в штрафную на Деспотовича, который развернулся и пробил в ближний угол, но Максименко отбил мяч. На 59-й минуте Попович мощно пробил под перекладину, но Максименко спас свою команду. На 63-й минуте Айртон подключился к атаке своей команды и отдал пас на Георгия Мелкадзе, но тот пробил в вышедшего на замену Вадима Афонина. На 65-й минуте Максим Глушенков пробил с дальней дистанции, но мяч прилетел в руки Довбне. На 70-й минуте Зе Луиш сделал скидку на Глушенкова, тот пробил по центру, но Довбня был на высоте. На 72-й минуте Зе Луиш опередил вратаря и сделал скидку на Андрея Ещенко, тот бил уже по пустым воротам, но Михаил Сиваков выбил мяч. На 76-й минуте Глушенков бил после отскока, но попал в Афонина. На 82-й минуте Алексей Сутормин прострел в штрафную, но Деспотович послал мяч в сетку лишь с внешней стороны. На 86-й минуте Глушенков дважды подавал угловой, но ни одна из попыток не привела к опасности у ворот хозяев. На второй добавленной минуте Георгий Джикия забросил мяч на Зе Луиша, тот опередил Довбню и наносил удар головой, но в створ ворот не попал. А на 4-й добавленной минуте футболисты Оренбурга забили второй мяч: Максименко выбежал за пределы штрафной и промахнулся мимо мяча, Артём Кулишев подхватил мяч, ушёл от Джикии и спокойно отправил мяч в пустые ворота - 2:0!

После выездного поражения футболисты Спартака опустились на пятое место, что позволит в следующем сезоне им сыграть в Лиге Европы.

Автор: Дмитрий Макаров