ЦСКА (Москва) – Анжи (Махачкала) 2:0 (1:0)

ЦСКА:
Акинфеев, Васин, Фернандес, Магнуссон, Набабкин, Ахметов (Щенников 46), Обляков, Бийол, Влашич, Сигурдссон (Эрнандес 69), Чалов (Бистрович 84).
Анжи
: Дюпин, Удалый, Гапон, Калошин, Кулик, Гиголаев, Гайдаров (Ондуа 54), Закиров, Ахъядов, Долгов (Агаларов 78), Понсе (Кацаев 67).

На второй минуте матча Ильзат Ахметов добежал до штрафной площади соперника с мячом и пробил - защитники мяч заблокировали, и он вылетел на угловой. Подача которого у "красно-синих" не получилась. На седьмой минуте Анжи провел быструю контратаку, Гапон прострелил в штрафную на Понсе, но форвард "орлов" замешкался и пробить не сумел. На 15-й минуте после передачи со стандарта, Яка Бийол получил мяч перед воротами соперника, оставил не у дел Юрия Дюпина, и точным ударом открыл счет в матче. После забитого голы, армейцы полностью завладели преимуществом, много контролировали мяч, мало что позволяя сопернику, правда до каких-либо опасных моментов дело не доходило. К исходу получаса игры, преимущество ЦСКА по владению мячом составляло 60 на 40 процентов, и насчитывался всего один удар в створ ворот. На 39-й минуте Никола Влашич, обыграв Дюпина, казалось, упрочит преимущество хозяев в этом матче, но его удар пришелся в штангу, оставив махачкалинцам некоторые шансы на спасение матча. На 43-й минуте Марио Фернандес оказался на ударной позиции в штрафной, и тоже мог забивать, но не задалось у защитника армейцев с ударом. Чуть спустя после этого момента, арбитр отправил команды на перерыв.

Во втором тайме ЦСКА продолжил свою игру, и уже через десять минут после его начала, Федор Чалов удачно поборолся за мяч, и выкатил его под удар Сигурдссону, удар исландца был точным, и армейцы повели в матче 2:0. В целом, после этого гола, стало все понятно с победителем встречи. Анжи в этом матче действовал совершенно невыразительно, и практически не атаковал, и тем более, речи не шло о серьезных угрозах воротам Игоря Акинфеева. Поэтому оставшаяся часть второго тайма прошла в неспешных попытках ЦСКА забить третий, но при этом, столичная команда действовала с оглядкой на свои ворота, памятуя о казусе в матче с Уфой, в итоге, без труда доведя матч до победы.

ЦСКА одержал дежурную победу в чемпионате и продолжает вести борьбу за место в Лиге чемпионов.

Автор: Денис Королёв