Анжи – Спартак М. "Красно-белые" одержали крупную победу в гостях, забив дважды с пенальти

8 декабря 2018, 21:56 | футбол

Махачкалинский Анжи в 17-м туре РПЛ дома проиграл Спартаку, пропустив два гола с одиннадцатиметровых.

Чемпионат России
Премьер-Лига
17-й тур

Анжи (Махачкала) - Спартак (Москва) 0:3 (0:1)
Голы: Зе Луиш, 45+1 (0:1) (п), Адриано, 55 (0:2) (п), Зе Луиш, 84 (0:3)
Стадион:
"Анжи-Арена" (Каспийск)
Главный Судья:
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Удаление: Гиголаев, 54 (две ЖК)
Матч окончен.

Анжи: Дюпин, Гапон, Новосельцев, Удалый, Савичев, Гиголаев, Кулик (Хамдамов 81), Глебов, Ондуа, Понсе (Ахъядов 69), Долгов (Кацаев 59).
Спартак: Максименко, Джикия, Кутепов, Рассказов, Глушаков, Мельгарехо (Петкович 67), Ломовицкий, Попов (Самедов 76), Ханни, Зе Луиш, Адриано (Ананидзе 70).

На четвертой минуте Зе Луиш с линии штрафной обошел Дюпина и сместившись дальше к флангу простреливал на Луиса Адриано, однако до бразильца игровой снаряд не дошел. На 11-й минуте Мельгарехо забросил в штрафную, но игроки Анжи были лучше в борьбе за мяч и в результате он оказался в руках у голкипера хозяев. На 17-й минуте Ондуа попробовал поразить цель дальним ударом - очень неточно вышло. На 20-й минуте Гиголаев сделал подачу с левого края, но Максименко успел сыграть на перехвате. На 30-й минуте Понсе получил пас у линии штрафной от Савичева, и тут же пробил - в сантиметрах от штанги просвистел игровой снаряд. На 44-й минуте Гапон очень неаккуратно сыграл против Ломовицкого в своей штрафной, и арбитр назначил одиннадцатиметровый. К точке подошел Зе Луиш, и своим ударом развел по разным углам мяч и вратаря, забив таким образом, очень важный гол в "раздевалку".

Сразу после перерыва "красно-белые" организовали опасную атаку на ворота Анжи; Ломовицкий дальним ударом под перекладину пытался удвоить преимущество своей команды, но у Дюпина были другие планы и он вытащил этот удар под перекладину. На 54-й минуте Гиголаев играет рукой в штрафной. Судья не только назначил за это нарушение пенальти, ставший вторым в матче, но и удалил игрока махачкалинцев, показав ему вторую желтую карточку. На этот раз к точке подошкл Луис Адриано, но и с его ударом Дюпин совладать не смог, Спартак повел в счете с двукратным преимуществом. На 64-й минуте Кацаев оказался рядом с левым углом штрафной, и вырезл оттуда передачу на Понсе, удар головой у игрока Анжи получился хорошим, но пролетел вблизи от штанги. На 70-й минуте москвичи убежали в быструю атаку, Глушаков неплохо открывался под передачу, но Ломовицкий не сумел вырезать передачу на партнера и момент был упущен. На 76-й минуте Софьян Ханни вырезал с фланга передачу на партнера, Дюпин совершил ошибку на выходе, но Игорь Удалый спас ситуацию, разрядив ее при помощи выноса на угловой. На 84-й минуте махачкалинцы очень неудачно подали угловой, "красно-белые" развернули свою контратаку, и Ананидзе выложил пас Зе Луишу, который оформил дубль. В целом, последняя десятиминутка проходила уже в относительно спокойной борьбе, обе команды уже все прекрасно понимали, как закончится эта встреча.

Спартак Одержал победу и в турнирной таблице догнал московский Локомотив. Сегодня тоже одержавший победу в матче с Оренбургом (2:1).

Автор: Денис Королёв