Боруссия Д - Хоффенхайм. Дортмундцы на последних минутах вырвали победу

16 декабря 2017, 22:25 | футбол

Дортмундская Боруссия оказалась сильнее Хоффенхайма в матче семнадцатого тура Немецкой футбольной Бундеслиги.

Чемпионат Германии
17-й  тур

Боруссия (Дортмунд) - Хоффенхайм (Зинсхайм) 2:1 (0:1)
Голы:
Ут, 21 (0:1). Обамеянг, 65 (1:1). Пулишич, 89 (2:1).
Стадион:
"Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Главный арбитр:
Харм, Осмерс (Германия)
Матч завершен.

Боруссия Д:
Бюрки, Шмельцер, Топрак, Сократис, Толян, Вайгл, Геррейро, Кагава, Пулишич (Суботич, 90), Обамеянг, Ярмоленко (Дауд, 73).
Хоффенхайм:
Бауманн, Хубнер, Фогг, Пош (Акпогум, 90), Цубер, Амири, Гриллитч, Демирбей, Кадерабек, Гнабри, Ут (Сцалай, 69).

Матч начался с атак Боруссии, на 6-й минуте Ярмоленко вышел на свидание с вратарем Хоффенхайма, но в дальний угол не попал. Спустя четыре минута Андрей вступил уже в роли ассистента, выведя на ударную позицию Пулишича, однако, удар дортмундца парировал Бауманн. На 20-й минуте свой момент наконец сообразили гости, когда бдительность Бюрки проверил Гнабри. Буквально в следующей атаке Хоффенхайму удалось открыть счет. После передачи Кадерабека вдоль ворот, Ут шокировал дортмундскую публику своим ударом. Естественно, такой холодный душ добавил активности в действиях Боруссии, которая включила активный прессинг. На 34-й минуте Кагава сделал навесную передачу на Сократиса, но тот пробил рядом со штангой. Кстати, преимущества дортмунда статистически не просматривалось, поскольку владение мячом в первом тайме было 38%-62% в пользу Хоффенхайма. Хозяева активнее провели последние минуты тайма, но чего-то опасного создать у ворот гостей не смогли.

Дортмундцам необходимо было отыгрываться, только вот атакуюшего порыва от хозяев было не заметно. За 10 минут второго тайма Боруссия нанесла всего один удар по воротам Бауманна, и то назвать это опасным моментом нельзя. На 63-й минуте Ярмоленко удалось разогнать быструю атаку и сделать прострел на Кагаву, которого сбил Пош. Рефери без колебаний показал на одиннадцать метров. К мячу подошел Пьер Обамеянг и четко реализовал пенальти. Нельзя сказать, что это воодушевило дортмундцев, поскольку игра шла на равных и Хоффенхайм совсем не выглядел потеряно. На 84-й минуте Обамеянг сделал хорошую скидку на Дауда, но тот с восемнадцати метров пробил гораздо выше ворот. Несмотря на невыразительную игру, дортмундцам удалось вырвать победу. На 89-й минуте Пулишич прорвался к воротам Хоффенхайма, обыграл Бауманна и сделал счет 2:1.

Боруссия из Дортмунда провела не самый лучший матч в этом сезоне, но удачные действия в концовке встречи позволили хозяевам праздновать успех. Таким образом, дортмундцы набрали 28 очков и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу

Автор: Игорь Рутковский