Челси - Уотфорд. Чемпионы вырвали три очка, забив два гола в конце встречи

21 октября 2017, 16:29 | футбол

В матче девятого тура английской Премьер-лиги футболисты Челси и Уотфорда обменялись голами, но победителя не выявили.

Чемпионат Англии
9-й тур

Челси (Лондон) — Уотфорд (Уотфорд) 4:2
Голы:
Педро, 12 (1:0). Дукуре, 45+3 (1:1). Перейра, 49 (1:2). Бачуайи, 72 (2:2). Аспиликуэта, 87 (3:2). Бачуайи, 90+5 (4:2).
Стадион:
Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)
Главный судья:
Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
Матч окончен

Челси:
Куртуа, Кэйхилл, Луис, Рудигер, Алонсо (Виллиан, 70), Бакайоко, Фабрегас, Аспиликуэта, Азар, Мората (Бачуайи, 61), Педро (Дзаппакоста, 87).
Уотфорд:
Гомес, Бритос, Кабаселе, Мариаппа (Грэй, 90), Холебас, Дукуре, Клеверли, Кико, Ричарлисон, Дини (Уотсон, 81), Перейра (Каррильо, 66).

В начале встречи футболисты Челси разыграли угловой удар, и в итоге мяч достался Педро, который нанес мощный удар в дальнюю штангу, от которой "круглый" и залетел в ворота. Немного позже Альваро Мората вывел Сеска Фабрегаса на "рандеву" с голкипером, но победителем из этой дуэли вышел именно испанский полузащитник. Середина тайма прошла в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. Уже на 41-й минуте встречи Фабрегас пробил из-за пределов штрафной площади, но голкипер вовремя среагировал и перевел мяч на угловой удар. Уже в добавленное арбитром время Абдулайе Дукуре получил отскок на углу штрафной соперника и пробил в дальний угол, сравняв счет в матче.

На первых минутах второй половины встречи последовал прострел на Ричарлисона, который, в свою очередь, пробил с линии вратарской зоны, но чудом не попал по воротам. Буквально в следующей атаке Ричарлисон выкатил мяч под удар Перейре, который уверенно переиграл Тибо Куртуа. На 72-й минуте встречи "пенсионеры" разыграли штрафной удар, и Педро выполнил подачу на Бачуайи с правого фланга. Нападающий переправил мяч в сетку ворот, сравняв счет в матче. В конце встречи Виллиан навесил с правого фланга на Бачуайи, который до мяча не дотянулся, но далее "сферу" подхватил Аспиликуэта, который вывел свой коллектив вперед, оставив голкипера не у дел. На последних секундах встречи Бритос попал мячем в голову Бакайоко, от которого "снаряд" отскочил к Бачуайи. Форвард забил четвертый гол своего клуба, не оставив вратарю ни единого шанса на спасение своих ворот.

Таким образом, футболисты Челси вышли на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии с 16 очками, а их соперники из Уотфорда сместились на пятую строчку с 15 баллами.

Автор: Вадим Сергеев