Динамо СПб - Зенит. Подопечные Манчини потерпели обидное поражение

21 сентября 2017, 22:35 | футбол

В матче 1/16 финала Кубка России футболисты санкт-петербургского Динамо обыграли своих соперников из Зенита благодаря голам Кулишева и Барсова.

Кубок России
1/16 финала

Динамо (Санкт-Петербург) - Зенит (Санкт-Петербург) 3:2 (2:0)
Голы:
Кулишев, 40 (1:0). Барсов, 44 (2:0). Паредес, 61 (2:1). Полоз, 63 (2:2). Кулишев (пен.), 111.
Стадион:
Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)
Главный судья:
Павел Кукуян (Сочи, Россия)
Матч окончен

Динамо СПб:
Книга, Бычков, Бабенков, Юрганов, Кулишев, Соловьев (Маркосов, 76), Рогов (Козлов, 85), Цвейба, Песегов, Барсов, Коротаев (Кириенко, 70).
Зенит:
Лодыгин, Терентьев, Новосельцев, Мевля, Анюков, Жирков (Кузяев, 56), Нобоа (Дзюба, 113), Капленко, Паредес, Ригони, Полоз (Дриусси, 77).

В начале встречи встречи Миха Мевля сфолил на Максиме Барсове, за что и получил прямую красную карточку. На 24-й минуте встречи Кристиан Нобоа нанес опасный удар приблизительно с двадцати четырех метров, но "круглый" пролетел над перекладиной. Немного позже Леандро Паредес получил мяч на левом углу штрафной площади соперника, после чего пробил в дальний угол. Денис Книга парировал этот удар. Сразу после этого Эмилиано Ригони нанес мощный удар в ближний угол ворот Динамо, и мяч угодил в сетку, но с внешней стороны. В конце первого тайма Евгений Песегов вывел Артема Кулишева на "рандеву" с голкипером. Полузащитник уверенно переиграл оппонента. Через несколько минут Барсов пробил по воротам Юрия Лодыгина, оставив последнего не у дел и увеличив преимущество своего коллектива.

На первых минутах второй половины встречи Паредес нанес удар с линии штрафной, не оставив голкиперу ни единого шанса на спасение своего коллектива. Буквально в следующей атаке последовала подача в центр вратарской зоны, куда набежал Полоз, который и сравнял счет в матче. Через несколько минут Паредес снова нанес удар с линии штрафной, но на этот раз "круглый" пролетел рядом со стойкой. Остаток тайма прошел в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали.

На 103-й минуте встречи последовала передача на Дриусси, который пробил по воротам, но попросту не попал по ним. Сразу после этого Кузяев получил мяч вблизи штрафной и сразу же нанес мощный удар по воротам. Мяч прокатился рядом со стойкой.

На 110-й минуте матча один из "сине-бело-голубых" сфолил на Барсове, и арбитр указал на точку. К мячу вышел Кулишев, который уверенно переиграл вратаря.

Таким образом, футболисты санкт-петербургского Динамо вышли в следующий этап Кубка России, а их соперники из Зенита покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев