Полная версия

Краснодар - Динамо М. Дубль Смолова принес хозяевам победу над москвичами

27 августа 2017, 21:59 | футбол

Краснодар без проблем одолел Динамо в матче 8-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат России
8-й тур

Краснодар (Краснодар) - Динамо (Москва) 2:0 (1:0)
Голы:
Смолов, 27. Смолов, 61
Стадион:
"Краснодар" (Краснодар, Россия)
Главный арбитр:
Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершен

Смотреть онлайн

Составы:
Краснодар:
Синицын, Шишкин, Мартынович, Гранквист, Газинский (Жигулев, 72), Петров, Подберезкин, Каборе, Перейра (Лаборде, 82), Классон (Вандерсон, 63), Смолов.
Динамо М:
Шунин, Терехов, Цаллагов, Рыков, Шунич, Темников, Зотов (Тиан, 67), Панченко (Луценко, 80), Ташаев, Соу, Вандерсон (Бечирай, 62).

Начало матча прошло в неторопливом темпе и без опасных моментов. На 11-й минуте Классон пытался найти скрытым пассом в чужой штрафной Федора Смолова, но защитники Динамо разгодали замысел хозяев. На 20-й минуте Классон показал великолепную технику и обыграв троих соперников пробил по воротам гостей, но вратарь динамовцев отразил этот удар. Тут же после подачи углового игрок Краснодара Мартынович опасно пробивал головой, но снова на месте был голкипер Шунин. Заметно прибавили южане, Перейра наносил еще одни удар по воротам москвичей, но он был слишком простым. И все-таки усилия краснодарцев не прошли даром, на 27-й минуте Смолов отлично реализовал опасный штрафной и счет стал 1:0. На 32-й минуте вратарь хозяев Синицын не разобрался в ситуации и думал, что защитник Гранквист отдал на него пас и рисковано остановил мяч ногой на линии ворот. В следующей атаке Краснодара опять на острие был Классон, но его удар со средней дистанции парировал Шунин. Хозяева не собирались останавливаться и на 34-й минуте Смолов отлично пробивал после разворота, но этому выстрелу не хватило силы. В концовке тайма Краснодар немного снизил обороты, но москвичи, похоже, тоже доигрывали первую половину встречи.

Юрий Калитвинцев не внес корректив в игру Динамо и гости начали второй тайм также бледно, как и провели первый. Правда на 53-й минуте москвичи имели реальный момент, но после прострела вдоль ворот Синицына замкнуть дальнюю штангу было некому. На 61-й минуте Федор Смолов наказал динамоыцев за ошибку возле своей штрафной, послав мяч в сетку после передачи Петрова. Для справки, на стадионе "Краснодар" присутствовало 24 000 болельщиков. На 77-й минуте игроку гостей Соу удался красивый проход в штрафную краснодарцев, но удар в дальний угол отразил Синицын. В ответной атаке хозяев Перейра пытался пробить с угла штрафной, но его удар заблокировали. На 81-й минуте вышедшей в составе Краснодара Вандерсон опасно пробивал со средней дистанции, но Шунин намертво зафиксировал снаряд в своих руках. Краснодар спокойно доиграл эту встречу держа мяч под контролем, а у москвичей к 90 минуте уже не было сил для прессинга. На 88-й минуте кипер динамовцев Шунин, который неоднократно выручал свою команду, едва не привез гол, но сам же успел все исправить.

Краснодар показал хорошую игру и закономерно победил московское Динамо. Федор Смолов открыл счет своим голам в новом чемпионате и, похоже, собирается и дальше радовать болельщиков своей команды. Хозяева набрали 15 очков после 8-ми туров и вышли на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу

Автор: Игорь Рутковский