Сельта - Реал Мадрид. Сливочные сделали еще один шаг к чемпионству

17 мая 2017, 23:52 | футбол

В матче двадцать первого тура испанской Ла Лиги футболисты мадридского Реала забили в ворота Сельты четыре мяча.

Чемпионат Испании
21-й тур

Сельта (Виго) - Реал Мадрид (Мадрид) 1:4 (0:1)
Голы:
Роналду, 10 (0:1). Роналду, 48 (0:2). Гвидетти, 68 (1:2). Бензема, 70 (1:3). Кроос, 88 (1:4)

Сельта:
Альварес, Джонни, Ронкалья, Кабраль, Мальо, Эрнандес, Васс, Систо (Шейх, 80), Хосабед (Диас, 72), Аспас, Гвидетти.
Реал Мадрид:
Навас, Марсело, Рамос, Варан, Данило, Модрич, Каземиро (Ковачич, 72), Кроос, Роналду (Асенсио, 84), Бензема, Иско (Васкес, 84).

В начале матча Марсело вывел Карима Бензема один на один с голкипером, но французский форвард не сумел догнать мяч, и голкипер забрал его в руки. Немного позже Марсело отдал мяч Иско, который, в свою очередь, передал его Криштиану Роналду. Португальский форвард "сливочных" уверенно реализовал свой момент. Через несколько минут Карим Бензема получил мяч после разрезающей передачи от одного из его одноклубников, после чего прострелил на дальнюю штангу, где Факундо Ронкалья помешал пробить Роналду. Уже на 31-й минуте матча Васс нанес удар с дальней дистанции, Кейлор Навас отбил мяч перед собой, а сыгравший на добивании Ронкалья также не сумел переиграть коста-риканского вратаря. В конце первого тайма Тони Кроос передал мяч Бензема, который пробил точно во вратаря.

На первых минутах второй половины матча футболисты мадридского Реала вышли в контратаку, Иско вывел Роналду на "рандеву" с Альваресом, и португалец уверенно переиграл его. Немного позже Васс обыграл соперника возле владений Наваса и пробил в ближний угол ворот "сливочных". Вратарь перевел мяч на угловой удар. Уже на 68-й минуте встречи один из игроков мадридского клуба потерял мяч, который отскочил к Гвидетти. Нападающий пробил по воротам и отквитал один мяч для своего клуба. Буквально в следующей атаке Марсело прострелил вдоль ворот и Бензема замкнул эту передачу, увеличив преимущество своего клуба. В конце встречи Бензема прошел вдоль штрафной соперника, передал "полосатого" Кроосу, который обыграл Мальо и забил четвертый гол своего клуба в этом матче.

Таким образом, футболисты мадридского Реала вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании с 90 очками, а их соперники из Сельты остались на тринадцатой строчке с 44 баллами.

Автор: Вадим Сергеев