Манчестер Сити - Монако. Дубль Агуэро принес "горожанам" победу в сумасшедшей перестрелке

22 февраля 2017, 0:39 | футбол

Манчестер Сити в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступая по ходу встречи смогли одержать победу над Монако.

Лига чемпионов
1/8 финала

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) - Монако (Монако, Франция) 5:3 (1:2)
Голы:
Стерлинг, 26 (1:0). Фалькао, 32 (1:1). Мбаппе, 40 (1:2). Агуэро, 58 (2:2). Фалькао, 61 (2:3). Агуэро, 72 (3:3). Стоунс, 77 (4:3). Зане, 82 (5:3).
Нереализованный пенальти: Фалькао, 50 (Монако).
Стадион:
Этихад - Сити оф Манчестер (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Матеу Лаос (Валенсия, Испания)
Матч завершен

Манчестер Сити:
Кабальеро, Санья, Отаменди, Стоунс, Фернандиньо (Сабалета, 62), Туре, Зане, Де Брюйне, Сильва, Стерлинг (Навас, 90), Агуэро (Фернандо, 87).
Монако:
Субашич, Сидибе, Менди, Фабиньо, Глик, Раджи, Силва (Моутинью, 84), Бакайоко (Дирар, 88), Лемар, Мбаппе (Жермен, 79), Фалькао.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Фалькао ворвался в штрафную площадь и выполнил передачу на Мбаппе, который пробил в ближний угол ворот, Кабальеро был на месте. Через несколько минут Лемар выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Глик головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. После этого Манчестер Сити собрался, провел свою неплохую атаку и в итоге открыл счет в матче. Сильва выиграл борьбу за мяч у штрафной площади Монако, выполнил передачу на Зане, а Лерой перевел мяч в центр откуда уже Стерлинг отправил мяч в ворота. Но уже под конец первого тайма Монако забил ответный мяч. Кабальеро неудачно выбил мяч на соперника от своих ворот, в итоге Фабиньо выполнил подачу в штрафную площадь, а Фалькао в прыжке головой отправил мяч в ворота. В конце первого тайма в штрафной площади Монако возник спорный момент. Агуэро получил передачу на ход из центра поля, вошел в штрафную площадь, а после контакта с Субашичем упал на газон, Матеу Лаос показал форварду Манчестер Сити желтую карточку за симуляцию. Через несколько минут Мбаппе пробил по воротам "горожан" из штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. А вскоре Монако смог выйти вперед. Сидибе со стандарта забросил мяч на ход Мбаппе, Килиан убежал от Отаменди, ворвался в штрафную площадь и уверенно переиграл Кабальеро. Перед свистком на перерыв Фалькао пробил по воротам "горожан" из штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

В начале второго тайма Монако удалось заработать пенальти. Отманди в своей штрафной площади сбил Фалькао, Матеу Лаос все видел и указал на "точку". К мячу подошел сам Фалькао, но переиграть Кабальеро форварду Монако не удалось. А в середине тайма Манчестер Сити смог сравнять счет в матче. Стерлинг перехватил мяч на своей половине поля, прошел вперед и выполнил передачу на Агуэро, Серхио пробил в ближний угол ворот из штрафной площади, Субашич должен был ловить этот мяч, но в итоге голкипер Монако допустил грубую ошибку и мяч оказался в сетке. Но уже через несколько минут Монако вновь вышел вперед. Лемар выполнил передачу на Фалькао, Радамель ушел от Санья и парашютиком перебросил мяч через вышедшего из ворот Кабальеро. Во второй половине тайма Мбаппе раскачал Стоунса и из штрафной площади пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штрафной. А вскоре Манчестер Сити смог сравнять счет в матче. Сабалета выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Агуэро в касание пробил по воротам и отправил мяч в угол ворот, Субашич был бессилен. И уже в конце матча Манчестер Сити вновь вышел вперед. Де Брюйне выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Туре выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на дальнюю штангу, а там оказался Джон Стоунс, который оказался точен. Через несколько минут Агуэро прорвался по центру в штрафную площадь Монако и пробил по воротам, Субашич спас свою команду. Но вскоре "горожане" все же забили пятый мяч. Сильва выполнил передачу в штрафную площадь на Агуэро, Серхио перевел мяч на Зане, а Лерой отправил мяч в ворота. Буквально в следующей атаке Фалькао должен был забивать после прострела Сидибе, но Кабальеро невероятным образом ногами парировал удар и спас Манчестер Сити.

Автор: Михаил Бугров