Оренбург - Спартак Москва. Дубль Промеса принес "красно-белым" очередную победу

16 сентября 2016, 18:57 | футбол

Московский Спартак в матче седьмого тура чемпионата России на выезде одержал уверенную победу над Оренбургом.

Чемпионат России
7-й тур

Оренбург (Оренбург) - Спартак (Москва) 1:3 (1:1)
Голы:
Промес, 2 (0:1). Георгиев, 41 (1:1, с пенальти). Промес, 66 (1:2). Анакнидзе, 70 (1:3).
Стадион:
Газовик (Оренбург)
Главный арбитр:
Владимир Сельдяков (Балашиха)
Матч завершен

Оренбург:
Абакумов, Полуяхтов, Малых, Ойеваоле, Андреев, Ефремов (Коронов, 85), Нехайч, Афонин, Георгиев, Воробьев (Бамба, 72), Прудников (Саная, 67).
Спартак:
Ребров, Комбаров, Боккетти, Кутепов, Ещенко (Кутин, 87), Промес, Ромуло, Фернандо, Ананидзе (Попов, 81), Зобнин (Зуев, 90), Зе Луиш.

Уже на второй минуте Спартаку удалось открыть счет в матче. Промес отыгрался с Зобниным и нанес мощный удар в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Абакумов прыгнул за мячом, но спасти свою команду голкипер Оренбурга уже не мог. После этого игра стала вполне себе равной. В середине тайма Оренбург создал очень опасный момент для взятия ворот. Последовала подача в штрафную площадь Спартака с левого фланга от Нехайчика, Георгиев головой пробил по воротам, Ребров спас свою команду, а после мяч выбил Боккетти. В конце первого тайма в штрафной площади Спартака возник спорный момент. Георгиев пробил по воротам, мяч, казалось, попал в руку Комбарову, но Владимир Сельдяков не решился назначить пенальти. Но через несколько минут в ворота Спартака все же был назначен пенальти. Нехайчик выполнил подачу в штрафную площадь с углового, а там в борьбе за мяч Ромуло нарушил правила против Полуяхтова, в итоге арбитру ничего не оставалось как указать на "точку". После небольшой заварушки к мячу подошел Благой Георгиев и уверенно переиграл Реброва.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Нехайчик выполнил передачу в штрафную площадь на Прудникова, Александр с пары метров пробил по воротам, Ребров спас свою команду, тут же на добивании играл Воробьев, но его удар пришелся в штангу. А уже через несколько минут Спартак провел свою атаку, которая завершилась голом. Зобнин выполнил передачу на Зе Луиша, форвард Спартака попытался пробить по воротам из центра штрафной площади, но его попытка была блокирована, однако мяч отскочил к Промесу, который в свою очередь во второй раз переиграл Абакумова. Вскоре Спартак смог забить и третий мяч. Промес прорвался по правому флангу, ушел от Полуяхтова и выполнил прострел в штрафную площадь на Ананидзе, Джано в касание выполнил удар под перекладину, в итоге у Абакумова вновь не было шансов на спасение. В конце матча Оренбург вновь прибавил в атаке. Вначале Саная головой пробил по воротам из штрафной площади, мяч полетел под перекладину, Ребров спас свою команду и перевел мяч на угловой. Через несколько минут Саная вновь получил мяч в штрафной площади и вновь пробил по воротам, на этот раз Спартак спасла штанга.

После этого матча Спартак набрал девятнадцать очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице, а Оренбург с четырьмя баллами остался на пятнадцатой позиции.

Автор: Михаил Бугров