ПСЖ - Манчестер Сити. Команды сыграли вничью

6 апреля 2016, 23:39 | футбол

ПСЖ в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов на своем поле сыграл вничью с Манчестер Сити.

Лига чемпионов
Четвертьфинал
Первый матч

ПСЖ (Франция) - Манчестер Сити (Англия) 2:2 (1:1)
Голы:
Де Брейне, 38 (0:1). Ибрагимович, 42 (1:1). Рабио, 59 (2:1). Фернандиньо, 72 (2:2).

ПСЖ:
Трапп, Орье (Ван дер Вил, 78), Максвелл, Силва, Луис, Мотта, Рабио (Лукас, 78), Матюиди, Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.
Манчестер Сити:
Харт, Санья, Клиши, Отаменди, Мангала, Фернандиньо, Навас, Фернандо, Сильва (Бони, 89), Де Брейне (Делф, 78), Агуэро (Коларов, 90+2).

Начало матча осталось за Манчестер Сити, но на первых минутах зрители опасных моментов особо не увидели. Однако ближе к середине тайма в ворота Манчестер Сити был назначен пенальти. Санья в штрафной площади сбил Давида Луиса и Мажич уверенно указал на "точку". К мячу подошел Ибрагимович, однако переиграть Джо Харта лидер атак ПСЖ не смог. Через несколько минут Ибрагимович уже мог отличиться с игры, но Харт вновь спас свою команду. В середине тайма свою атаку провел и Манчестер Сити. Навас исполнил перевод в штрафную площадь на Сильву, Давид пробил в дальний угол, но ему немного не хватило точности. Через несколько минут Ибрагимович получил очередной шанс отличиться, но Златан не сог реализовать выход один на один с Хартом. А в конце первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Первыми отличились игроки Манчестер Сити. Фернандиньо выполнил передачу в штрафную площадь на Де Брейне, а Кевин мощным ударом переиграл Траппа. После этого уже сами гости привезли гол в свои ворота. Харт разыграл мяч с Фернандо, Ибрагимович здорово поджал защитника и переправил мяч в пустые ворота. В компенсированное арбитром время ПСЖ мог выйти вперед, но Матюиди выполнил отвратительную передачу на Кавани, который был в полном одиночестве перед пустым углом ворот.

В начале второго тайма ПСЖ играл первым номером и в итоге команда Лорана Блана вышла вперед. Ди Мария выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, Кавани пробил по воротам, Харт спас свою команду, но первым на добивании оказался Рабио, который спокойно добил мяч в открытый угол ворот. Вскоре ПСЖ мог забить и третий мяч, но удар головой Ибрагимовича из центра штрафной площади пришелся в перекладину, а игравший на добивании Кавани пробил немного выше цели. Не реализовав пару моментов ПСЖ успокоился и стал меньше атаковать, этим воспользовался Манчестер Сити и сравнял счет в матче. Санья выполнил прострел в штрафную площадь с правого фланга, Орье не смог выбить мяч, а в итоге в борьбе с Луисом Фернандиньо пробил по воротам и мяч с помощью рикошета оказался в сетке.

Автор: Михаил Бугров