Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед. Гол Рашфорда принес "красным дьяволам" победу

20 марта 2016, 21:00 | футбол

Манчестер Юнайтед в центральном матче 31-го тура чемпионата Англии на выезде переиграл Манчестер Сити.

Чемпионат Англии
31-й тур

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 0:1 (0:1)

Манчестер Сити:
Харт (Кабальеро, 50), Санья, Клиши, Демикелис (Бони, 53), Мангала, Фернандиньо, Навас, Туре, Сильва, Стерлинг, (Фернанду, 26) Агуэро.
Манчестер Юнайтед:
Де Хеа, Дармиан (Фосу-Менса, 84), Рохо (Валенсия, 63), Смоллинг, Блинд, Шнейдерлен, Лингард, Кэррик, Мата (Швайнштайгер, 70), Рашфорд, Марсьяль.

В начале матча Манчестер Сити выглядел активнее. Навас на девятой минуте после отскока в штрафной площади соперника попытался пробить на удачу, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Навас получил еще один шанс открыть счет в матче, однако на этот раз свою команду спас Де Хеа. А вскоре Манчестер Юнайтед открыл счет в матче. Мата из центра поля выполнил передачу к штрафной площади на Рашфорда, Маркус принял мяч, ушел от Демикелиса и уверенно переиграл Харта. В середине тайма команды обменялись опасными моментами. Вначале Марсьяль пробил по воротам с угла штрафной площади, Харт был надежен, а спустя пару минут Демикелис головой бил по воротам Манчестер Юнайтед, но защитнику Сити немного не хватило точности. Вскоре у Манчестер Сити повреждение получил Рахим Стерлинг, вместо него на поле вышел Фернанду. Ближе к концу первой половины матча Туре нанес опасный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

В начале второго тайма Рашфорд столкнулся с Хартом в борьбе за мяч и нанес повреждение голкиперу и Харт не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Вильфредо Кабальеро. В середине тайма Агуэро мог сравнять счет в матче, однако после его удара головой мяч попал в штангу. В целом Манчестер Сити в атаке выглядел очень блекло во втором тайме, а из-за этого было совсем мало опасных моментов. В конце матча у Маттео Дармиана свело ногу, и защитник не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Тимоти Фонсу-Менса. Уже в компенсированное арбитром время Агуэро мог спасти ничью для Сити, однако его удару из пределов штрафной площади совсем немного не хватило точности.

После этого матча Манчестер Юнайтед набрал 50 очков и теперь команда Луи ван Гала делит 5-6 в турнирной таблице с Вест Хэмом, а Манчестер Сити с 51-им баллом остался на четвертой позиции.

Автор: Михаил Бугров