Полная версия

Вильярреал - Барселона. Каталонский клуб упустил победу ведя 2:0

20 марта 2016, 19:53 | футбол

Барселона в матче тридцатого тура чемпионата Испании на выезде сыграла вничью с Вильярреалом.

Чемпионат Испании
30-й тур

Вильярреал (Вильярреал) - Барселона (Барселона) 2:2 (0:2)
Голы:
Ракитич, 21 (0:1). Неймар, 41 (0:2, с пенальти). Бакамбу, 57 (1:2). Матье, 63 (2:2, автогол).

Вильярреал:
Асенхо, Гаспас, Рукавина, Бертран, Руис, Тригерос, Суарес (Пина, 74), Сориано, Кастильехо, Бакамбу (Адриан, 71), Сольдадо (Баптистао, 83).
Барселона:
Браво, Альба, Пике (Матье, 55), Роберто, Бускетс, Маскерано, Ракитич, Туран (Алвес, 57), Суарес, Месси, Неймар.

Уже на первой минуте Вильярреал мог открыть счет в матче. Бакамбу прорвался по левому флангу, вошел в штрафную площадь и выполнил мягкий заброс на Кастильехо, Самуэль головой пробил по воротам, мяч попал в штангу, а затем его забрал Браво. Через несколько минут опасный удар со входа в штрафную площадь нанес Денис Суарес, мяч пролетел рядом со штангой. После этого Барселона стала играть более собранно и в середине тайма счет в матче был открыт. В штрафную площадь Вильярреала последовал заброс со стандарта, Асенхо ошибся на выходе, мяч попал к Ракитичу, который и открыл счет в матче. Ближе к концу первого тайма Месси в борьбе за мяч упал в штрафной площади Вильярреала, но Хосе Мартинес показал, что нужно продолжать игру. Но все же пенальти в ворота Вильярреала был назначен. Неймар ворвался в штрафную площадь, прокинул мяч мимо Асенхо и заставил голкипера нарушить на себе правила. Сам Неймар вызвался бить пенальти, и бразилец уверенно переиграл Асенхо.

В начале второго тайма Бакамбу удалось ворваться в штрафную площадь, но в борьбе с Альбой Седрик не смог нанести плотный удар по воротам, в итоге Браво без особых проблем забрал мяч. Через несколько минут опасный удар с линии штрафной площади нанес Ману, однако ему также немного не хватило точности. Но в середине тайма Вильярреал все же смог отыграть один мяч. Денис Суарес ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, Браво выручил свою команду, однако первым на добивании оказался Бакамбу, который без каких-либо проблем добил мяч в сетку. Через несколько минут Неймар мог забить красивый третий гол Барселоны и оформить дубль, однако на этот раз Асенхо спас свою команду. А через несколько минут хозяева поля и вовсе сравняли счет в матче. Жереми Матье пытался не дать пробить сопернику по воротам после углового, но в итоге сам срезал мяч в сетку ворот Браво. Ближе к концу матча Бакамбу получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Адриан. Через несколько минут Неймар выполнил хороший заброс в штрафную площадь Вильярреала со стандарта, Ракитич нанес опасный удар головой по воротам, Асенхо с большим трудом спас свою команду. Вскоре Ракитич после очередного неудачного выхода Асенхо мог оформить дубль, но в итоге Иван из выгодной позиции пробил мимо ворот. Барселона продолжала создавать моменты в конце матча, но забить третий мяч в ворота Асенхо каталоский клуб уже не смог.

После этого матча Барселона набрала 76 очков и продолжила уверенно лидировать в турнирной таблице, а Вильярреал с 54-мя баллами продолжил идти на четвертой позиции.

Автор: Михаил Бугров