Металлург Магнитогорск вновь обыграл Сибирь в гостях

14 марта 2016, 19:47 | хоккей

Магнитогорский Металлург в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина в гостях обыграл Сибирь в овертайме со счетом 4:3.

К середине второго периода гости вели в счете 2:0 благодаря шайбам Даниса Зарипова и Томаша Филиппи. Хозяева смогли отыграться благодаря голам Олега Губина и Сергея Гимаева. За девять минут до конца третьего периода Войтек Вольски вновь вывел гостей вперед, однако Калле Риддервалль сравнял счет за 24 секунды до сирены. В овертайме решающую шайбу забросил Сергей Мозякин. Счет в серии стал 3-1 в пользу "Магнитки".

Кубок Гагарина
1/4 финала

Сибирь (Новосибирская область) – Металлург (Магнитогорск) – 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Зарипов - 3 (Мозякин, Коварж), 11:44 - 0:1. Филиппи - 3 (Семин, Потехин), 25:53 - 0:2. Губин - 1 (Шумаков), 36:04 - 1:2. Гимаев - 1 (Губин), 44:26 - 2:2. Вольски - 1 (Береглазов, Филиппи), 51:35 - 2:3. Риддервалль - 2, 59:34 - 3:3. Мозякин - 4, 60:52 - 3:4.
Вратари: Салак (58:31 - 59:34) - Кошечкин.

Автор: Денис Иванов