Галактионов: "Игроки сборной России допускали много ошибок в матче с Коста-Рикой"

23 октября 2015, 12:56 | футбол

Главный тренер сборной России, составленной из игроков не старше 17 лет, Михаил Галактионов заявил, что игроки допускали много ошибок в матче группового этапа чемпионата мира.

Напомним, что накануне россияне в матче группы E сыграли вничью с костариканцами со счетом 1:1.

"Стоит признать, что первый тайм у нас не получился. Мы просили ребят постараться действовать в том же ключе что и во встрече с КНДР. К сожалению, у нас было много брака в передачах, не хватало командного движения. Поэтому допускали много ошибок. Одна из них привела к тому, что был назначен одиннадцатиметровый удар. (вратарь Александр) Максименко здорово сработал, тем самым показав, что он продолжает являться лидером команды. У нас были подходы в первом тайме, но их нельзя назвать стопроцентными.

Во втором тайме после определенных коррективов, замен и разговора в раздевалке мы перехватили инициативу, завладели территорией. Но нелепая ошибка привела к пропущенному голу. Но нам удалось вернуться в игру. Забили неплохой гол: после сольного прохода Ломовицкого, Чалов сработал на добивании. В самом конце были ближе к победе, забей Цыганков в последней атаке. Впечатления двоякие: по качеству игры мы не удовлетворены, но по тому, как развивалась игра, результатом можно быть довольным", - приводит официальный сайт РФС слова Галактионова.

Заключительный поединок группового турнира с ЮАР команда Михаила Галактионова проведет в ночь на 26 октября.

Автор: Олег Сорокин