Полная версия

Рубин - Локомотив. Казанцы нанесли Локомотиву первое поражение в премьер-лиге

12 сентября 2015, 20:52 | футбол

Казанский Рубин на своем поле оказался сильнее московского Локомотива в матче 8-го тура российской премьер-лиги.

Чемпионат России
8-й тур

Рубин (Казань) - Локомотив (Москва) - 3:1 (2:0)
Голы:
Эдуардо, 10 (1:0). Канунников, 25 (2:0). Самедов, 58 (2:1). Билялетдинов, 70 (3:1).
Стадион: Центральный
Главный судья: Сергей Куликов
Игра окончена

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Рубин: Рыжиков - Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин - Георгиев, Билялетдинов, Карлос Эдуарду, Канунников, Карадениз - Портнягин.
Локомотив М: Гильерме - Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов - Тарасов, Ндинга, Миранчук, Самедов, Коломейцев - Ниассе.

Уже на седьмой минуте Рубину удалось создать первый голевой момент. Благой Георгиев навесил со стандарта, а Игорь Портнягин пробил головой под перекладину, но Маринато Гильерме перевел мяч на угловой. И практически сразу казанцы открыли счет. Портнягин сбросил кожаный снаряд на Карлоса Эдуардо, который ворвался в чужую штрафную и технично перебросил "сферу" через вышедшего из ворот голкипера Локомотива. В середине первого тайма хозяева смогли организовать еще одну результативную атаку. После навеса с левого фланга Виталий Денисов в простой ситуации не попал по мячу и Максим Канунников с близкого расстояния легко поразил цель.

В начале второго тайма железнодорожники прибавили в активности и вскоре были вознаграждены за свои усилия. После розыгрыша стандарта Александр Самедов нанес блестящий удар из-за пределов штрафной площади в правый угол и Сергей Рыжиков в прыжке не смог спасти свою команду. А затем казанцы снова увеличили свое преимущество. Защитники Локомотива в центре вратарской оставили в одиночестве Динияра Билялетдинова, который по дуге отправил мяч за "шиворот" Гильерме. Вскоре хозяева поля едва сделали счет разгромным: Гекдениз Карадениз с острого угла навесил на дальнюю штангу, где находился Портнягин, однако форвард Рубина с нескольких метров попал в каркас чужих ворот.

Автор: Андрей Липатов