Менди: "После третьего гола мы фактически бросили играть"

21 августа 2015, 1:29 | футбол

Полузащитник ХИКа Формоз Менди прокомментировал поражение от Краснодара в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

"Конечно, мы сегодня сыграли не лучшим образом. Однако долгое время, а именно до третьего гола Краснодара, мы бились с ним на равных. Затем последовал совершенно нелогичный пенальти – судья усмотрел контакт там, где его не было и в помине. Считаю, этот пенальти убил игру, потому что когда мы забили свой гол, соперник был настолько шокирован, что ничего не смог сделать в атаке до конца первого тайма. А после третьего гола мы окончательно потеряли концентрацию и фактически бросили играть.

Даже после четвертого гола старались сохранить спокойствие при игре в обороне и снова наладить действия в контратаках. Однако я бы хотел отметить защиту Краснодара, которая в этот момент действовала предельно собрано и не позволила нам сократить разницу в счете. Но я по-прежнему считаю, что 1:2 был бы наиболее справедливым счетом по этой игре. В футболе случаются чудеса. Думаю, в Хельсинки мы устроим хороший концерт для своих болельщиков", - цитирует Менди "Спорт-экспресс".

Автор: Оливер Куин