Терек - Кубань. Команды разошлись миром

25 июля 2015, 22:56 | футбол

В матче 2-го тура российской премьер-лиги грозненский Терек сыграл вничью с краснодарской Кубанью (1:1).

Текстовая трансляция

Терек: Годзюр - Кузяев, Семенов, Родолфо - Айссати, Рыбус, Пирис, Адилсон, Лебеденко - Иванов, Садаев.
Кубань: Беленов - Шуньич, Манолев, Шандао, Бугаев - Игнатьев, Мельгарехо, Кулик, Ткачев, Рабиу - Бальде.

В дебюте встречи Владислав Игнатьев технично принял передачу Романа Бугаева и классно "выстрелил" в перекладину ворот Ярослава Годзюра. На 15-ой минуте Исмаэль Айссати "накрутил" несколько защитников и был ими же сбит. Судья назначил штрафной удар, с которого Мацей Рыбус послал мяч немного выше "девятки". В середине тайма Олег Иванов вошел в штрафную площадь краснодарцев и отдал под удар Факундо Пирису, четко пробившему в дальний угол "владений" Александра Беленова. На последней минуте тайма вместо Шандао вышел Игорь Армаш.

На второй тайм краснодарцы вышли с еще одной заменой - Артур Тлисов вышел вместо Ибраимы Бальде. А на 52-ой минуте Владислав кулик с правого фланга отдал очень высокую навесную передачу на угол вратарской площади, Ярослав Годзюр вначале пошел на мяч, потом сделал шаг назад, что позволило Лоренцо Мельгарехо головой отправить мяч впритирку с правой штангой. На 66-ой минуте Мохаммед Рабиу срывал атаку грозненцев, нарушая правила на Иванове, за что получил вторую желтую карточку и отправился в подтрибунное помещение. На 73-ей минуте вышедший на замену Аблай Мбенг мощно "выстрелил" из-за пределов штрафной площади, но совсем немного не попал в створ. На последних минутах Терек подверг ворота гостей осаде, особо был заметен Мбенг, но даже его активность не смогла изменить счет матча.

Автор: Евгений Ветров