Манчестер Сити - Реал Мадрид. Черышев помог Реалу одержать крупную победу

24 июля 2015, 14:55 | футбол

В матче Международного кубка чемпионов английский Манчестер Сити потерпел разгромное поражение от мадридского Реала.

Товарищеский турнир

Манчестер Сити (Англия) - Реал (Мадрид, Испания) - 1:4 (1:3)
Голы:
Бензема, 21 (0:1). Роналду, 25 (0:2). Пепе, 44 (0:3). Туре, 45+4 - с пенальти (1:3). Черышев, 73 (1:4).
Стадион:
Мельбурн Крикет Граунд
Главный судья: Хироюки Кимура (Япония)
Поединок окончен

Манчестер Сити: Харт - Санья, Денайер, Хамфрис, Коларов - Фернанду, Туре - Сильва, Насри, Делф - Стерлинг.
Реал Мадрид: Навас - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марселу - Кроос - Иско, Модрич - Бэйл, Бензема, Роналду.

В первые минуты встречи игроки Реала допускали много ошибок при организации атак, поскольку мадридской команде никак не удавалось наладить контроль мяча. На 9-й минуте Рахим Стерлинг вошел в штрафную площадь соперника, где был сбит Пепе, однако арбитр не решился назначить пенальти в ворота "королевского клуба". А в середине первого тайма подопечные Рафаэля Бенитеса смогли выйти вперед. Даниэль Карвахаль прорвался по правому флангу, после чего мяч оказался у Гарета Бэйла, который сделал навес в центр штрафной площади на Карима Бензема и француз метров с одиннадцати точно пробил с лета. Не успели футболисты Манчестер Сити прийти в себя, как спустя несколько минут пропустили еще один гол. На этот раз Криштиану Роналду воспользовался ошибкой обороны соперника, вышел один на один с Джо Хартом и хладнокровно подсек мяч над вратарем. Перед перерывом Реалу удалось довести счет до крупного. Иско сделал подачу с углового, а Пепе с линии вратарской нанес прицельный удар головой. Тем не менее, в компенсированное к первому тайму время "горожане" отквитали один гол. Серхио Рамос в борьбе со Стерлингом сыграл рукой в своей штрафной и арбитр указал "на точку". Яя Туре свой шанс не упустил, легко разведя мяч и Кейлора Наваса по разным углам.

В начале второго тайма Давид Сильва едва не сократил отставание в счете до минимума. После паса Самира Насри испанец технично разобрался с Марсело, однако затянул с ударом и защитник Реала в подкате отвел угрозу от своих ворот. На 60-й минуте Роналду имел возможность оформить дубль, но португалец упустил свой момент. Вскоре Рафаэль Бенитес произвел в составе своей команды несколько замен, выпустив на поле в том числе и Дениса Черышева. И на 73-й минуте российский хавбек отблагодарил наставника за доверие, забив четвертый гол. Иско по правому краю вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, а Черышев с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Автор: Андрей Липатов