Бразилия - Мексика. Мексиканцы уступили в гостях

8 июня 2015, 0:53 | футбол

Голы Коутиньо и Тарделли помогли сборной Бразилии взять верх над Мексикой в товарищеской встрече (2:0).

Текстовая трансляция

Бразилия: Джефферсон - Миранда, Давид Луис, Данило, Филипе Луис - Коутиньо, Фернандиньо, Виллиан, Фред, Элиас - Тарделли.
Мексика: Корона - Айяла, Корраль, Альдрете, Домингес - Корона, Гуэмес, Осуна, Маркес - Хименес, Эррера.

На старте поединка Давид Луис имел две голевые возможности для того, чтобы вывести свою команду вперед, но в обоих эпизодах мяч после ударов защитника не попал в створ ворот. В дальнейшем Мексике удалось выровнять игру, однако на исходе получаса поединка "селесао" все-таки открыли счет. Филиппе Коутиньо с левого фланга вошел в штрафную площадь соперника, после чего сделал вид, что будет отдавать передачу назад, а в итоге нанес сильный удар по воротам Хосе де Хесуса Короны. Впрочем, Бразилия не остановилась на достигнутом, удвоив свое преимущество на 37-й минуте. Фред справа прорвался в чужую штрафную и отдал блестящий пас на Диего Тарделли, который с линии вратарской не имел права промахнуться.

После перерыва бразильцы не спешили форсировать события на поле, однако и игроки сборной Мексики также не выделялись активными действиями в атаке. Долгое время матч проходил без моментов и такая скучная игра явно была не душе зрителям на трибунах. Чуть позже гостям наконец-то удалось хоть как-то обострить ситуацию у чужих ворот, однако Хесус Корона метров с 15-ти слабо пробил головой, позволив Жефферсону легко забрать мяч в руки. Под занавес встречи изменить цифры на табло мог Хуан Карлос Медина: мексиканский полузащитник в падении пробил с линии штрафной, но кожаный снаряд пролетел рядом со штангой.

Автор: Андрей Липатов