Спартак - Амкар. Дубль Промеса спас москвичей от поражения

30 мая 2015, 15:24 | футбол

Московский Спартак сыграл в результативную ничью с пермским Амкаром в поединке 30-го тура премьер-лиги России (3:3).

Чемпионат России
30-й тур

Спартак - Амкар - 3:3 (0:2)
Голы:
 Прудников, 16 (0:1). Пеев, 44 (0:2). Промес, 65 (1:2). Кротов, 73 (2:2). Бутко, 86 (2:3). Промес, 90+1 (3:3).
Стадион: Открытие Арена
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Матч завершен

Текстовая трансляция

Спартак: Песьяков – Жоао Карлос, Инсаурральде, Макеев – Джано, Чельстрем, Эберт, Промес, Хурадо – Давыдов, Кротов.
Амкар: Хомич - Арзуманян, Идову, Бутко, Занев - Голь, Пеев, Йовичич, Коломейцев, Черенчиков - Прудников.

Начало матча прошло в равной борьбе и на довольно низких скоростях. Лишь на 16-ой минуте команды создали первый опасный момент, который и привел к взятию ворот. Проводящий свой последний матч в Амкаре Георги Пеев прострелил с фланга на Александра Прудникова, переправившего мяч в сетку. В середине тайма Вячеслав Кротов из выгодной позиции пробил в дальнюю "шестерку", но Дмитрий Хомич среагировал и отвел угрозу. А за минуту до окончания первого тайма Пеев эффектно слета из пределов полукруга штрафной площади "поймал" на противоходе Сергея Песьякова.

В начале второго тайма главный тренер Амкара Гаджи Гаджиев решил изменить рисунок игры своей команды в атаке и выпустил вместо Прудникова Игоря Пикущака. Вскоре после этого Пикущак после паса Пеева выиграл силовую борьбу у защитника и неплохо пробил вблизи штанги ворот Песьякова. А на 65-ой  минуте Квинси Промес ударом из полукруга штрафной площади застал врасплох Дмитрия Хомича, который неожиданно позволил мячу влететь в сетку. Через восемь минут спартаковцы подали угловой с левого фланга, после верховой борьбы мяч отскочил к Кротову, а он с метра отправил его в пустые ворота.

По итогам прошедшего матча Спартак поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 44 очка, Амкар укрепился на 11-ой позиции с 32 пунктами.

Автор: Евгений Ветров