Болгария упустила победу над Италией

29 марта 2015, 0:36 | футбол

В матче отборочного этапа чемпионата Европы-2016 сборная Италии в гостях вырвала ничью у Болгарии (2:2).

Отборочный этап Евро-2016
Группа Н. 5-й тур

Болгария - Италия - 2:2 (2:1)
Голы:
Минев - в свои ворота, 3 (0:1). Попов, 11 (1:1). Мицански, 17 (2:1). Эдер, 84 (2:2).
Стадион: Василь Левски
Главный судья: Дамир Скомина (Словения)
Поединок закончен

Болгария: Михайлов - Минев, Бодуров, Александров, Манолев - Гаджев, Александров, Дьяков, Попов, Миланов - Мицански.
Италия: Сиригу - Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Антонелли - Бертолаччи, Кандрева, Верратти, Дармиан - Иммобиле, Заза.

Гостям понадобилось менее трех минут для того, чтобы повести в счете. После прострельной передачи Андреа Бертолаччи с левого фланга Йордан Минев срезал мяч в собственные ворота. Однако хозяева довольно быстро смогли отыграться. После ошибки Леонардо Бонуччи Ивелин Попов подхватил мяч и из-за пределов штрафной великолепно пробил в дальний угол. А спустя шесть минут болгары впервые в этом матче вышли вперед. После навесной передачи Георги Миланова Илиян Мицански опередил Андреа Барцальи и нанес точный удар головой. Под занавес первого тайма сборная Болгарии была близка к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но Попов со штрафного угодил в перекладину.

В начале второго тайма Антонио Конте решил усилить игру своей команды в атаке, выпустив на поле Эдера, который дебютировал за сборную Италии. На 61-й минуте "Скуадра Адзурра" могла сравнять счет, но Марко Верратти с линии штрафной мощно пробил выше ворот. Позже гости организовали очень опасную атаку: после удара Чиро Иммобиле Николай Михайлов сыграл надежно, а оказавшийся на добивании Бертолаччи свой шанс не использовал. Тем не менее, в концовке поединка Италия наконец-то отыгралась. Отличился дебютант Эдер, которому удалось нанести мощный обводящий удар - Михайлов в этом эпизоде оказался бессилен.

Автор: Андрей Липатов