Мадридский Реал в Эль Класико уступил Барселоне

23 марта 2015, 0:53 | футбол

Голы Жереми Матье и Луиса Суареса позволили Барселоне одолеть мадридский Реал в матче 28-го тура чемпионата Испании (2:1).

Чемпионат Испании
28-й тур

Барселона - Реал Мадрид - 2:1 (1:1)
Голы:
Матье, 19 (1:0). Роналду, 31 (1:1). Суарес, 56 (2:1).
Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Матеу Лаос
Игра завершена

Текстовая трансляция

Барселона: Браво - Дани Алвес, Пике, Матье, Хорди Альба - Ракитич, Маскерано, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
Реал Мадрид: Касильяс - Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело - Иско, Кроос, Модрич - Бэйл, Бензема, Роналду.

В начале матча обе команды не форсировали события и не спешили идти на штурм чужих ворот. Тем не менее, на 12-й минуте мадридский Реал едва не вышел вперед, но после удара Криштиану Роналду Барселону от пропущенного гола спасла перекладина. Хотя чуть позже счет все-таки был открыт - это удалось сделать хозяевам поля. После подачи Лионеля Месси со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки Жереми Матье выиграл верховую дуэль у Серхио Рамоса и точно пробил головой. На 27-й минуте Матье мог забить еще один гол, на этот раз в свои ворота: после удара Марсело мяч угодил в голову французскому защитнику, однако в этом эпизоде удача оказалась на стороне "сине-гранатовых". Впрочем, спустя несколько минут "сливочные" отыгрались. Гости провели блестящую контратаку, в ходе которой Карим Бензема сделал великолепный пас пяткой под удар Роналду и португалец свой шанс не упустил.

Сразу после перерыва Реал был близок к тому, чтобы повести в счете. Команда Карло Анчелотти вновь организовала отличную контратаку и Бензема опасно пробил с убойной позиции, но Клаудио Браво спас свою команду от неприятностей. А на 56-й минуте каталонцы изменили цифры на табло. После длинной передачи в исполнении Дани Алвеса Луис Суарес технично обработал мяч, а затем нанес прицельный удар в дальний угол - Икер Касильяс в этом эпизоде оказался бессилен. На 75-й минуте встречи Барселона едва не упрочила свое преимущество. Месси сделал классный пас на Неймара, но удар бразильца с правого края штрафной площади оказался немного неточным. Реал ответил не менее опасно, однако Бензема не реализовал свой очередной момент: после удара француза метров с 20-ти Браво совершил суперсейв, отбив мяч на угловой. Под занавес поединка о себе снова напомнил Месси - аргентинец в касание пробил низом из пределов штрафной, но Касильяс продемонстрировал свое мастерство.

Победа над Реалом позволила Барселоне упрочить свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Испании -  после 28-ти туров в активе каталонского клуба 68 набранных очков. У Реала, который по-прежнему находится на второй позиции - на четыре пункта меньше.

Автор: Андрей Липатов