Мордовия сыграла вничью с московским Локомотивом

22 марта 2015, 17:54 | футбол

Московский Локомотив на выезде разошелся миром с Мордовией из Саранска в матче 20-го тура премьер-лиги России (0:0).

Мордовия:
 Коченков, Гапон, Васин, Перендиа, Дудиев, Нахушев, Божович, Винсент, Власов, Яник, Мухаметшин.
Локомотив: Гильерме, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Михалик, Тарасов, Касаев, Самедов, Буссуфа, Шкулетич.

В начале матча довольно активно действовали хозяева поля, саранцы подолгу разыгрывали позиционные атаки, который завершались навесами в штрафную площадь москвичей. Локомотив сумел создать свой первый голевой момент лишь на 11-ой минуте, когда Петар Шкулетич бесхитростно пробил в голкипера Мордовии Антона Коченкова. В середине тайма Шкулетич на скорости влетел коленом в лицо вратаря саранской команды, которому после этого эпизода медики оказывали помощь. В концовке тайма Яник Джало дважды создавал опасные моменты у ворот Локомотива, но его партнеры пробивали в защитников и в Гильерме.

Вскоре после возобновления игры Аслан Дудиев выполнил навесную передачу на Джало, но португалец промахнулся из выгодной позиции. "Железнодорожники" сумели ответить опасным моментом лишь на 57-ой минуте, когда Тарас Михалик с линии вратарской площади ухитрился пробить выше ворот. На последней минуте матча Михалик сорвал атаку саранской команды, за что получил вторую желтую карточку и покинул поле чуть раньше остальных футболистов. А Гильерме не без труда смог отбить мяч после удара с этого штрафного.

Автор: Евгений Ветров