Полная версия

Московское Динамо сыграло вничью с Наполи и выбыло из ЛЕ

19 марта 2015, 21:50 | футбол

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы московское Динамо разошлось миром с Наполи (0:0).

Составы:
Динамо: Габулов - Бюттнер, Самба, Губочан, Козлов - Ванкер, Джуджак, Жирков, Вальбуэна - Кокорин, Кураньи.
Наполи: Андухар - Бритос, Маджо, Альбиоль, Гулям - Жоржиньо, Мертенс, Лопес, Кальехон - Игуаин, Габбьядини.

Очень активно начали встречу неаполитанцы, несколько раз очень опасно пробив по воротам московской команды. А на 11-ой минуте Дрис Мертенс переиграл Алексея Козлова и сильно пробил в перекладину ворот Владимира Габулова. Однако динамовцы сумели вовсе поразить ворота Наполи - Кристофер Самба после навеса Матье Вальбуэна головой отправил "сферу" в сетку ворот гостей. Но судья зафиксировал положение "вне игры" и не засчитал взятие ворот. На 22-ой минуте Вальбуэна отдал еще одну передачу, которая могла стать голевой. Александр Кокорин после прострела француза головой отправил мяч в сетку, но арбитр и в этот раз гол не засчитал по причине офсайда. В концовке тайма Вальбуэна дважды пробил по "владениям" Мариано Андухара, но оба раза игроки Наполи блокировали его "выстрелы".

Вскоре после возобновления игры Кевин Кураньи грудью скинул мяч на Кокорина, но "выстрел" россиянина прошел вблизи стойки ворот. Немного позже Александр Бюттнер отдавал передачу на пустые ворота, но мяч из ног Кокорина выбил подоспевший защитник. Через несколько минут Вальбуэна на левом фланге обыграл противника и пробил по воротам, но удар вышел бесхитростным. В концовке матча Хосе Кальехон из выгодной позиции слабо пробил прямо в руки Владимиру Габулову.

Автор: Евгений Ветров