Игуаин взял верх над московским Динамо

13 марта 2015, 0:55 | футбол

В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы Наполи благодаря хет-трику Гонсало Игуаина переиграл московское Динамо (3:1).

Лига Европы
1/8 финала. Первый матч

Наполи (Италия) - Динамо М (Россия) - 3:1 (2:1)
Голы:
Кураньи, 2 (0:1). Игуаин, 25 (1:1). Игуаин, 31 - с пенальти (2:1). Игуаин, 55 (3:1).
Удаление: Зобнин, 46 (Д).
Стадион: Сан-Паоло
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Поединок завершен

Текстовая трансляция

Наполи: Андухар - Энрике, Кулибали, Бритос, Гулям - Инлер, Жоржинью - Кальехон, Де Гузман, Мертенс - Игуаин.
Динамо М: Габулов - Козлов, Самба, Губочан, Жирков - Зобнин, Венкер, Вальбуэна, Джуджак - Кокорин, Кураньи.

Московский клуб смог огорчить неаполитанских болельщиков уже в дебюте поединка. После подачи с углового в исполнении Матье Вальбуэна Кевин Кураньи выиграл борьбу "на втором этаже" у защитников Наполи и прицельно пробил головой. После пропущенного гола хозяева усилили давление на ворота Владимира Габулова и вскоре смогли отыграться. Фаузи Гулям навесил в центр штрафной на Гонсало Игуаина, который отлично пробил головой в дальний угол. А на 31-й минуте подопечные Рафаэля Бенитеса впервые в этом поединке повели в счете. Вальбуэна сбил Дриса Мертенса в штрафной Динамо и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Игуаин, оформивший дубль.

Второй тайм начался для московской команды хуже некуда. Роман Зобнин в грубом подкате сбил Гуляма и арбитр показал полузащитнику Динамо вторую желтую, а следом за ней и красную карточку. А чуть позже хозяева организовали третье взятие ворот соперника и снова точным ударом отметился неудержимый Игуаин. В дальнейшем команда Бенитеса могла довести счет до разгромного: имел возможность отличиться Хосе Кальехон, но мяч после удара пролетел рядом со штангой, также пристреливался Джонатан де Гузман. Тем не менее, до финального свистка цифры на табло остались неизменными.

Автор: Андрей Липатов