ПСЖ на выезде сыграл вничью с Челси и прошел в четвертьфинал ЛЧ

12 марта 2015, 1:19 | футбол

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский Челси на своем поле не смог обыграть Пари Сен-Жермен (2:2).

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч. Счет первого поединка - 1:1

Челси (Англия) - ПСЖ (Франция) - 2:2 (0:0)
Голы:
Кэхилл, 81 (1:0). Луис, 86 (1:1). Азар - пенальти, 96 (2:1). Силва, 114 (2:2).
Удаление:
 Ибрагимович (П), 32.
Стадион: Стэмфорд Бридж
Главный судья: Бьорн Куйперс
Матч завершен

Текстовая трансляция

Челси: Куртуа - Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта - Рамирес, Матич, Фабрегас, Оскар, Азар - Диего Коста.
ПСЖ: Сиригу - Давид Луис, Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл - Матюиди, Верратти, Пасторе, Мотта - Кавани, Ибрагимович.

В самом начале матча гости едва не воспользовались ошибкой Рамиреса, но подоспевший Джон Терри помешал форварду ПСЖ Эдинсону Кавани "расстрелять" ворота Тибо Куртуа. Затем пошла череда грубых нарушений правил, после которых игроки обеих команд были близки к получению травм. В итоге в середине тайма Златан Ибрагимович и Оскар пошли в обоюдоострый подкат, после чего судья решил удалить шведского нападающего. За две минуты до окончания первого тайма Диего Коста был сбит в штрафной площади парижского клуба, чего было достаточно для назначения пенальти, но судья не рискнул поставить 11-метровый удар.

Во втором тайме первыми воротам соперника угрожали лондонцы - Рамирес ударом в ближний угол попытался застать врасплох вратаря, но Сальваторе Сиригу все же сумел справиться с мячом. А на 57-ой минуте Кавани после передачи Хавьера Пасторе вышел один на один с вратарем, обыграл его, но из неудобного положения сумел попасть только в штангу. В концовке матча "синие" все же сумели преобразовать численно преимущество в забитый гол. Англичане подали угловой с правого фланга, пробить сразу им не удалось, но после рикошета мяч отлетел к Гэри Кэхиллу, который из района 11-метровой отметки "вколотил" его в ворота. Но доиграть матч с удобным для себя счетом хозяевам не удалось - после подачи с углового Давид Луис выиграл борьбу на "втором этаже" и сильнейшим ударом головой отправил мяч от перекладины в сетку.

На шестой минуте дополнительного времени Тиаго Силва боролся с Куртом Зумой и позволил своей руке коснуться мяча, судья назначил 11-метровый удар, а исполнявший его Эден Азар не промахнулся. Французы ответили сильнейшим штрафным ударом Давида Луиса с дальней дистанции, но Куртуа перевел "сферу" на угловой.

Во втором дополнительном тайме Диего Коста из пределов полукруга штрафной площади пытался попасть в левый верхний угол, но запустил мяч значительно выше. А на 11-ой минуте встречи Тиаго Силва после навеса с углового выиграл силовую борьбу и головой забросил мяч "за шиворот" чуть вышедшему из ворот Куртуа, который за секунды до этого спас свою команду, переведя мяч на угловой.

Автор: Евгений Ветров