Локомотив по пенальти одолел Рубин и вышел в полуфинал Кубка России

3 марта 2015, 22:52 | футбол

В поединке 1/4 финала Кубка России московский Локомотив в серии пенальти переиграл казанский Рубин.

Кубок России
1/4 финала

Локомотив - Рубин - 0:0. Пенальти  4:2
Серия пенальти:
Гекдениз Карадениз - 0:0 (вратарь). Фернандеш, 1:0. Ливая, 1:0 (вратарь). Самедов, 2:0. Кузьмин (2:1). Чорлука (3:1). Сесар Навас (3:2). Шкулетич (4:2).
Стадион: Локомотив
Главный судья: Владислав Безбородов
Матч завершен

Текстовая трансляция

Локомотив: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Пейчинович, Шешуков, Михалик, Фернандеш, Самедов, Майкон, Шкулетич.
Рубин: Рыжиков, Котуньо, Навас, Кверквелия, Кузьмин, Оздоев, Камболов, Георгиев, Канунников, Дядюн, Портнягин.

В дебюте встречи Александр Самедов использовал навес с левого фланга для удара головой по воротам Рубина, вратарь Сергей Рыжиков не смуел зафиксировать "сферу", а подоспевший Петар Шкулетич не сумел отправить мяч в сетку. На 17-ой минуте голкипер москвичей Илья Абаев неудачно приземлился на газон и ему потребовалась помощь медиков. Несмотря на действия медперсонала Абаев не смог продолжить встречу и вместо него вышел Гильерме. А для того, чтобы не нарушить правила лимита на легионеров, тренеру Локо Миодрагу Божовичу пришлось заменить украинца Тараса Михалика на Дмитрия Тарасова.

Вскоре после начала второго тайма Олег Кузьмин столкнулся головой с Арсением Логашовым, который незадолго до этого вышел на замену. Поскольку у московской команды уже нет замен в этом матче, Логашов продолжает играть с рассечением. В концовке тайма Максим Канунников вошел в штрафную площадь москвичей и упал после столкновения с Логашовым, однако, судья в этом эпизоде нарушения правил не усмотрел.

Во время дополнительных таймов команды много сил потратили на борьбу, практически ничего не создавая у ворот соперника. Казанцы отметились моментом Марко Ливаи, который издали отправил мяч значительно выше ворот Гильерме. А "железнодорожники" ответили ударом Майкона с пары метров, но мяч попал в защитников Рубина.

В серии пенальти вышедший на замену бразильский голкипер Локомотива Гильерме отразил два 11-метровых удара, что стало основой для победы в этом матче.

Автор: Евгений Ветров