Днепр уверенно переиграл Олимпиакос

19 февраля 2015, 23:01 | футбол

Днепропетровский Днепр одержал победу в матче 1/16 финала Лиги Европы против Олимпиакоса (2:0).

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Днепр (Украина)Олимпиакос (Греция) - 2:0 (0:0)
Голы:
 Канкава, 51. Ротань, 55.
Стадион: НСК Олимпийский
Главный судья: Роберт Шергенхофер
Матч завершен

Текстовая трансляция

Днепр: Бойко - Чеберячко, Эжидио, Дуглас - Ротань, Лучкевич, Канкава, Коноплянка, Безус - Зозуля, Матеус.
Олимпиакос: Хименес - Масуаку, Сиовас, Сантана, Элабделлауи - Афеллай, Маньятис, Касами, Доссеви - Митроглу, Домингес.

В начале матча игра протекала в спокойном русле, без голевых моментов и на низких скоростях. Днепропетровцы атаковали усилиями Эжидио и Евгения Коноплянки, но даже их усилия не приносили результата. Ближе к концу тайма Роман Безус решился на удар с дальней дистанции, но защитники сумели заблокировать удар.

Вскоре после возобновления игры Джаба Канкава сильно пробил из-за пределов штрафной площади, а мяч транзитом от защитника влетел в правый нижний угол ворот Олимпиакоса. Всего через четыре минуты Руслан Ротань исполнил штрафной удар с левого фланга, вратарь был дезориентирован и пропустил мяч в ближний угол. В середине тайма Эжидио в очередной раз прошел по флангу и прострелил на Коноплянку, но Евгений не смог с близкого расстояния попасть в створ ворот.

Автор: Евгений Ветров