Челси вырвал победу у Эвертона

12 февраля 2015, 0:39 | футбол

Лондонский Челси одолел Эвертон в домашнем матче 25-го тура английской премьер-лиги (1:0).

Текстовая трансляция

Челси: Чех - Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта - Рамирес, Матич, Виллиан, Куадрадо, Азар - Реми.
Эвертон: Ховард - Коулмэн, Джагелка, Стоунз - Баркли, Овьедо, Бэрри, Бешич, Леннон - Нейсмит, Лукаку.

В самом начале матча Неманья Матич сумел не без труда обыграть двух противников и классно пробить немного выше перекладины ворот Эвертона. Чуть позже Виллиан неплохим "крученым" ударом пытался поразить дальний угол "владений" Тима Ховарда, но не попал в створ. Гости ответили моментом имени Ромелу Лукаку, который вышел "на свидание" с Петром Чехом после передачи Росса Баркли, но не смог перехитрить чешского вратаря. Достаточно опасно пробивал Эден Азар, но Ховард в прыжке сумел справиться с ударом бельгийца.

Во втором тайме Матич в очередной раз угрожал воротам Эвертона, на этот раз со штрафного, но Тим Ховард классно "вытащил" мяч из дальнего угла. Позже Виллиан пробивал в дальний угол, но и в этот раз американский голкипер оказался "на высоте". Гости организовали убойный момент, но экс-форвард Челси Лукаку после передачи Брайана Овьедо не смог с нескольких метров "пробить" Чеха, который спас свою команду от пропущенного гола. В концовке матча Гарет Бэрри был задействован в потасовке, за что получил желтую карточку, ставшую для него второй в этом матче. А на последней минуте матча Виллиан в очередной раз ударил по воротам Эвертона, а мяч транзитом от защитника все же влетел в сетку блестяще игравшего Ховарда.

По итогам прошедшего матча Челси остался на первом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 59 очков, а Эвертон расположился на 12 позиции с 27 пунктами.

Автор: Евгений Ветров