Бавария сыграла вничью с Шальке

3 февраля 2015, 23:52 | футбол

В матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская Бавария в меньшинстве разошлась миром с Шальке (1:1).

Чемпионат Германии
19-й тур

Бавария - Шальке - 1:1 (0:0)
Голы: Роббен, 67 (1:0). Хеведес, 72 (1:1).
Удаление:
Боатенг (Б), 17.
Нереализованный пенальти: Шупо-Мотинг, 18.
Стадион: Альянц Арена
Главный судья: Бастиан Данкерт
Матч завершен

Текстовая трансляция

Бавария: Нойер - Бернат, Алаба, Бенатия, Боатенг - Гетце, Вайзер, Швайнштайгер, Алонсо, Роббен - Мюллер.
Шальке: Гифер - Утида, Настасич, Матип, Фукс - Майер, Боатенг, Сэм, Нойштедтер, Шупо-Мотинг - Хеведес.

Уже в дебюте встречи Бастиан Швайнштайгер после верховой передачи выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил впритирку со штангой ворот гостей. На 15-ой минуте матча все тот же Швайнштайгер ударом со штрафного угрожал "владениям" Фабиана Гифера, но мяч прошел выше перекладины. А через две минуты Сидни Сэм выходил один на один с вратарем Баварии после заброса из глубины поля, но Джером Боатенг сбил его в пределах собственной штрафной. Судья расценил это как фол последней надежды, удалил защитника и назначил пенальти. Голкипер Мануэль Нойер легко справился с невнятным ударом Максима Шупо-Мотинга с 11-метровой отметки. В связи с удалением Боатенга главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола принял решение заменить полузащитника Марио Гетце на защитника Данте.

Во втором тайме тренер гостей принял решение заменить вратаря - вместо Гифера вышел 19-летний Тимон Велленройтер. Ему удалось справиться с сильным ударом Арьена Роббена на 57-ой минуте. Но спустя девять минут вышедший на замену Роберт Левандовски с острого угла забил мяч в ворота, однако, судья гол отменил, поскольку за мгновение до этого "сфера" ушла за лицевую линию. А на следующей минуте после подачи с углового Роббен сумел выиграть силовую борьбу и головой переправить мяч в сетку. Не прошло и пяти минут, как гельзенкирхенцы подали с левого фланга угловой, а Бенедикт Хеведес ударом головой поразил дальнюю "девятку" ворот Нойера.

По итогам прошедшего матча Бавария осталась на первом месте в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 46 очков, а Шальке поднялся на третью позицию с 31 пунктом.

Автор: Евгений Ветров