Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира-2020/21

5 февраля 2021, 21:14 | лыжные гонки

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем общего зачета Кубка мира-2020/21 после решения своего соотечественника Ивана Якимушкина пропустить этап в Нове-Место.

Александр Большунов мог потерять первое место в общем зачете Кубка мира этого сезона только в том случае, если бы Иван Якимушкин не только бы выиграл этапы в Нове-Место и Осло, но и взял на них бонусные очки. Но сегодня было объявлено о том, что Якимушкин не примет участия в чешском этапе турнира. Таким образом, Большунов второй раз подряд победил в общем зачете Кубка мира.

"Иван пропустит этапы в Ульрисехамне и Нове-Месте. Сейчас идёт подготовка к чемпионату мира. Уже известно, какие дистанции каждый спортсмен побежит. Во всяком случае, первые две дистанции. Соответственно, вся работа сейчас направлена под конкретные дистанции, и этапы Кубка мира в Швеции и Чехии в эту программу не вписываются", - цитирует тренера сборной России Олега Перевозчикова РИА "Новости".

Автор: Алексей Жандаров