Рома - Дженоа. "Джалоросси" вырвали победу у "Грифонов"

17 декабря 2018, 0:27 | футбол

Кшиштоф Пёнтек счет открыл на 17-й минуте, а после того, как Рома дважды отыгралась, Брайан Кристанте всё же вывел хозяев вперёд на 59-й минуте, тем самым обеспечив "Волкам" победу.

Чемпионат Италии
Серия А
16-й тур

Рома (Рим) - Дженоа (Генуя) 3:2 (2:2)
Голы:
Пёнтек, 17 (0:1), Фасио, 31 (1:1), Хильемарк, 33 (1:2), Клюйверт, 45 (2:2), Кристанте, 59 (3:2)
Стадион:
"Стадио Олимпико" (Рим)
Главный арбитр: Марко Ди Белло (Бриндизи)
Матч окончен.

Рома:
Ольсен,Фасио, Манолас, Жуан Жезус, Флоренци, Кристанте, Н'Зонзи, Коларов, Дзаньоло, Клюйверт (Шик 80), Ундер (Сантон 76)
Дженоа:
Раду, Бираски, Ромеро, Зуканович (Перейра 60), Сандро (Ролон 65), Ромуло (Пандев 69), Хильемарк, Бесса, Лазович, Пёнтек, Куаме

На первых минутах встречи игроки Дженоа больше контролировали ход встречи. На 9-й минуте Ундер прострелил на линию штрафной на Клюйверта, который собрал на себя двух соперников и нанести удар по воротам не смог. На 11-й минуте Пёнтек пробежал по левому флангу, сыграл на Лазовича, который ворвался в штрафную и подсунул мяч Пентеку на угол вратарской, но передачу заблокировал Жезус и выбил мяч в аут. Далее Пентек из-за пределов штрафной пробил по воротам, но Ольсен спокойно зафиксировал мяч. На 16-й минуте Клюйверт сыграл на Юндера, тот дальше в штрафную на Дзаньоло, который пробил по воротам, но мяч от соперника вылетел за пределы поля на угловой. А через минуту Хильемарк пробил из-за пределов штрафной площади, мяч летел низом и влетел между ног Ольсену, тот на считанные секунды задумался и когда уже развернулся, чтобы не дать мячу залететь в створ, Пентек на добивании в подкате отправил мяч в сетку ворот. На 20-й минуте Фасио выполнил подачу на край штрафной, откуда Н'Зонзи пробил головой по воротам, но получилось прямо в руки Раду. Через три минуты Флоренци выполнил подачу с углового, Фасио головой пробил по воротам теперь и Раду в падении спокойно зафиксировал сферу. Фасио сыграв на добивании после подачи углового пробил по воротам, но мяч пролетел с внешней стороны сетки на 25-й минуте. Через три минуты Коларов пробил по воротам издалека, но мяч свалился у него с ноги и вылетел за пределы поля. На 31-й минуте Флоренци прострелил в штрафную, откуда Фасио в касание отправил мяч в сетку ворот. А через пару минут Куаме выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, Сандро переводил мяч на дальнюю штангу, откуда Хильемарк в касаниевколотил мяч в сетку ворот. На 37-й минуте Коларов прострелил на линию штрафной, откуда Ундер пробил по воротам, но вышло намного выше перекладины. А через восемь минут Клюйверт убежал с центра поля, ворвался в штрафную и с края штрафной низом сильным ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

Генуэзцы сразу же побежали вперёд в начале второй половины. Правда, на 47-й минуте Раду после прострела с правого фланга отразил мяч перед собой и Юндер не попал с 11-метровой отметки по пустым воротам, отправив мяч выше перекладины. Но на 50-й минуте Куаме ворвался на край штрафной, отбросил мяч на угол, откуда Лазович отправил мяч низом в дальний угол ворот и мяч сквозь руки Ольсена влетел в сетку ворот. Однако после просмотра видео-повтора главный арбитр встречи Марко Ди Бельо отменил взятие ворот из-за офсайда у Куаме ещё за несколько мгновений до гола. А на 59-й минуте Клюйверт головой мяч сбросил Кристанте, который с линии штрафной в касание отправил мяч в сетку ворот. Через две минуты Клюйверт наносил удар из-за пределов штрафной площади, который был сблокирован. На 68-й минуте Кристанте выполнил подачу на левый край штрафной, куда врывался Коларов, защитник пробил по воротам, но вышло намного выше перекладины. Через пару минут Коларов выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, откуда Кристанте пробил головой по воротам, но в створ попасть не смог. Пёнтек из центра штрафной с разворота низом пробил по воротам и Ольсен в падении зафиксировал игровой снаряд, сумев сложиться на 77-й минуте. А через пять минут Коларов ушёл в центр с левого фланга и пробил по воротам, Раду отразил мяч перед собой и Кристанте, оказавшись первым на добивании, отправил мяч в штангу. На 89-й минуте Бесса ушёл в лицевую, покатил мяч на угол вратарской Пандеву, который в касание пробил по воротам и метров с пяти отправил мяч выше перекладины.

Таким образом, Рома находится на шестой позиции в Серии А, Дженоа же занимает шестнадцатое место в таблице.

Автор: Виталий Гудков