Янг Бойз – Астон Вилла. "Львы" одержали крупную победу на выезде

17 сентября, 21:49 | футбол

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов Астон Вилла разгромила швейцарский Янг Бойз на выезде.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Янг Бойз (Швейцария) – Астон Вилла (Англия) 0:3 (0:2)
Голы:
Тилеманс, 27 (0:1); Рэмзи, 38 (0:2), Онана, 86 (0:3)
Стадион:
"Ванкдорф" (Берн, Швейцария)
Главный судья:
Георги Кабаков (Болгария)
Матч окончен.

Янг Бойз
: фон Бальмос, Али, Зукру, Аджам, Атекаме, Колли, Лаупер, Ньяссе (Элиа, 46), Монтейру (Малес, 83), Угринич, Ганвула (Иттен, 83).
Астон Вилла: Мартинес, Конса, Торрес, Богард (Карлос, 46), Динь (Матсен, 87), Онана, Тилеманс (Баркли, 87), Макгинн, Роджерс, Рэмзи (Буэндия, 88), Уоткинс (Дуран,60) .

На седьмой минуте Монтейру подавал в штрафную, но Тилеманс успел выбить сферу за боковую. На 13-й минуте Колли пробил из пределов штрафной, но Эми Мартине справился с ударом, подбор остался за Угриничем, чей выстрел в угол прошел рядом со штангой. На 19-й минуте Аджам ворвался в штрафную, но столкнулся с Онаной и упал, упустив перспективный момент. На 23-й минуте Колли выстрелил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд пролетел рядом с верхним углом. Когда стартовый натиск хозяев прошел, за дело взялась Астон Вилла. Сначала на 25-й минуте выстрел Макгинна прошел чуть выше цели. А затем, на 27-й минуте Юри Тилеманс из пределов штрафной, пусть и со второго касания поразил дальний угол ворот - 0:1. На 33-й минуте "пчелы" добились углового, но ничего опасного из него не выжали. На 38-й минуте после прострела в штрафную мяч достался Камара, тот отыграл на своего голкипера, который пытался выбить сферу, но угодил вместо мяча по ногам Уоткинсу, по хорошему, это был пенальти, но арбитр не стал свистеть, так как мячом завладел Джейком Рэмзи и с пяти метров отправил его в сетку, удвоив преимущество бирмингемцев.

На 51-й минуте корнер заработали "львы", но ничего опасного из него им выжать не удалось. На 54-й минуте Юри Тилеманс пробил со штрафного, но сфера прошла в опасной близости от штанги. На 61-й минуте Ганвула ворвался в штрафную и простреливал вдоль ворот, но Онана успел выставить ногу и сфера улетела на угловой, после подачи которого англичане без труда отбились. На 65-й минуте Рэмзи с 12 метров выстрелил под перекладину, но фон Бальмос среагировал и отразил мяч на угловой, в итоге бирмингемцы подали их три подряд, но до опасного момента дело так и не дошло. На 71-й минуте Ганвула получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол - Мартинес отбил игровой снаряд в сторону. На 78-й минуте Онана прострелил в штрафную, где Дуран в касание переправил мяч в сетку, но гол не был засчитан, перед этим Онана подыграл себе рукой. И все-таки удалось "Вилле" забить третий гол. На 86-й минуте Онана получил мяч у штрафной и выстрелил из-за ее пределов, попав точно в нижний угол, и установив окончательный счет в матче.

Астон Вилла не испытала проблем на выезде с Янг Бойз, и стартовала в розыгрыше Лиги чемпионов с разгромной победы.

Автор: Денис Королёв