Кононов: "Спартаку нужно было побеждать, ничья с Уралом — неудачный результат"

5 декабря 2018, 22:07 | футбол

Главный тренер Спартака Олег Кононов прокомментировал ничью в первом домашнем матче 1/4 финала Кубка России с Уралом (1:1).

"Первый тайм отыграли плохо. Это даже мягко сказано. Пытались играть низом, в позиционную атаку, но было слишком много потерь и совсем не было обострения. Хотя работал определённый контрпессинг, но совсем не обостряли. Во втором тайме стали играть быстрее, возникали моменты, могли забить больше одного. Но тут уже не успевали в контрпрессинг, поэтому у Урала стали появляться опасные атаки.

В целом график у нас непростой. За второй тайм я поблагодарил ребят. Но результат, все понимают, неудачный. В домашнем матче нужно было выигрывать, это все понимают. Но есть шансы во втором матче. Даже если бы проиграли. Будем добывать путевку в полуфинал в Екатеринбурге.

Само собой, я думал о ротации после матча с Локомотивом. Думал выпустить сразу же трёх новых игроков. Но очень сложно было бы, вероятно, футболистам, не игравшим в последнее время, войти в игру. Поэтому принял решение сохранить состав. Особенно – четвёрку атаки. Она создает нам игру с голевыми моментами и голами.

В первом тайме играли очень вяло, не открывали, не обострялись. А после перерыва оживились. Начали играть интенсивно и заставляли соперника ошибаться. Хороший отрезок, и, конечно же, мы должны брать его за образец в плане интенсивности, так нужно действовать все 90 минут", — передаёт слова Кононова "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов