Румыния - Грузия. Румыны не оставили шансов сопернику

Румыния в товарищеском матче одержала разгромную победу над Грузией.

Товарищеский матч

Румыния - Грузия 5:1 (2:0)
Голы:
Попа, 2 (1:0). Амисулашвили, 3 ( 2:0, автогол). Станчу, 49 (3:0). Моци, 68 (3:1, автогол). Торже, 80 (4:1). Кешерю, 87 (5:1).

Румыния:
Тэтэрушану, Сэпунару, Рац, Моци, Григоре, Пинтили (Сынмэртян, 84), Попа (Кешерю, 71), Хобан (Кипчу, 64), Станчу (Алибек, 83), Андоне (Перепелицэ, 64), Станку (Торже, 73).
Грузия:
Квасхвадзе, Лобжанидзе, Кверквелия, Новаловский (Цискаридзе, 64), Кашия, Амисулашвили, Двали (Мчедлидзе, 34), Абурджания (Квеквескири, 65), Окриашвили, Казаишвили, Двалишвили (Квилитая, 78).

Уже на первых минутах матча Румынии удалось забить два мяча. Вначале защитники сборной Грузии начудили и при передаче назад на Квасхвадзе Попа вырвался на рандеву с голкипером и уверенно переиграл его. А уже через мгновение Амисулашвили прерывая передачу Раца в центр штрафной площади срезал его в свои ворота. Это уже практически решило исход матча, в итоге середина тайма прошла без опасных моментов. Ничего не удалось изменить Грузии и в конце первой половины матча, а Румыния продолжила играть по счету.

В самом начале второго тайма Румынии удалось забить третий мяч. Защитники сборной Грузии выбивая мяч вновь сыграли неудачно, в итоге получилось так, что Станчу получил мяч в центре штрафной площади и с покойно переправил его в ворота. В середине тайма команды обменялись неплохими ударами по воротам, но Окриашвили и Хобану немного не хватило точности. Но все же Грузии удалось забить мяч престижа. Цискаридзе с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Космин Моци пытался прервать передачу, но вместо этого срезал мяч в свои ворота. Румыния на этот гол не обратила особого внимания и в конце встречи вновь довела разрыв в счете до крупного. Кипчу выполнил передачу на Торже в штрафную площадь, Габриэль принял мяч и при очередном попустительстве защитников переправил мяч в ворота. А уже за несколько минут до конца встречи в ворота Грузии влетел очередной мяч, с передачи Григоре Драгоша отличился Кладиу Кешерю.

Автор: Михаил Бугров